Китайский вирус свирепствует в Киеве, тревожные цифры: "В больницах - пять сотен..."

Кличко сообщил о числе новых зараженных
Читати українською
коронавирус, медики

Количество больных китайским вирусом в Киеве за последние сутки увеличилось на 156 человек

Об этом информирует Politeka со ссылкой на брифинг, проведенный мэром столицы Виталием Кличко в пятницу, 21 августа.

По словам киевского градоначальника, на сегодня в Киеве подтвердили 11328 случаев COVID-19 с начала пандемии.

За последние 24 часа китайским вирусом в столице заболели 55 мужчин (от 20 до 84 лет) 93 женщины (от 21 до 79 лет) и 8 детей (6 девочек и 2 мальчика).

Госпитализированы 23 человека, остальные – на самоизоляции, под наблюдением медиков.

Кроме того, Виталий Кличко рассказал, сколько больных в столице госпитализированы на сегодняшний день.

"В стационарах находятся 499 больных, в том числе – 18 детей. 92 пациента в тяжелом состоянии, 8 – под аппаратами ИВЛ", – сообщил столичный мэр.

Politeka сообщала, что Украина установила новый антирекорд по количеству заболевших китайским вирусом. Как стало известно из данных Системы мониторинга распространения эпидемии СНБО, 21 августа в Украине зарегистрировали 2 106 новых случая уханьского вируса. При этом, днем ранее подтвердилось еще 2 134 случая. Эти показатели стали рекордными для нашей страны. С каждой неделей количество заразившихся стремительно растет.

Медик из Подольской больницы рассказала, о непростых условиях работы во время пандемии. Медсестра из Подольской районной больницы в Одесской области Елена Барановская рассказала, что с каждым днем справляться с пациентами довольно сложно.

Также медик призналась, что "сейчас пошла вторая волна, очень много пациентов".

"В отделении находится 28 человек в возрасте от 45 лет. Медсестер у нас восемь, их хватает, санитарок тоже. У нас только женский коллектив, мужчин медбратьев нет. Зарплата у нас минимальная — 4200 и к ним добавляются еще 300%. Работаем сейчас сутки и три дня потом дома. Это наше желание, чтобы больше времени проводить с семьей и отдыхать", – рассказала женщина.

На Одесчине из больниц массово увольняются медики, врачи паникуют: "Кто будет лечить?"

Беда случилась с сыном Зеленского, президент сделал заявление: "В больнице вместе с..."

"Тебе может быть очень плохо": Степанов поругал харьковчан за несоблюдение карантина.


Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Показать еще