Прогноз погоды в Киеве и области на 13 апреля: заморозки снова задерживаются

Эксперты Укргидрометцентра поделились свежим прогнозом погоды в Киеве и области на воскресенье, 13 апреля 2025 года.
Читати українською
Киев, 2025 год

Синоптики рассказали, что ждать от прогноза погоды в Киеве и области на 13 апреля и объявили предупреждение об опасности, пишет Politeka.

По данным Украинского гидрометеорологического центра, в воскресенье ожидается переменная облачность. Ветер переменных направлений не помешает, потому что будет слабым, до 3-8 метров в секунду.

Эксперты сообщают, что ночью в Украине лишь на юго-востоке местами пройдет небольшой мокрый снег, а в остальных регионах, в частности, в Киеве и области, прогноз погоды на 13 апреля обещает отсутствие осадков.

Также прогноз погоды на 13 апреля предполагает, что в Киевской области в ночные и утренние часы местами возможен туман, сообщает Politeka.

Укргидрометцентр на ночь снова предупреждает об опасности заморозков в воздухе до 0-5 градусов мороза – это второй (оранжевый) уровень опасности. Такие температуры могут нанести серьезный вред раннецветущим растениям, в частности плодовым деревьям.

А вот днем ​​ожидается заметное потепление. Днем по региону температура поднимется до +10+15 градусов тепла, а в столице будут комфортные +13+15.

При этом ночные заморозки даже после этого потепления не отступят, в ночь на понедельник снова на поверхности почвы ожидается 0-5 градусов мороза – объявлен первый (желтый) уровень опасности.

Последние новости Украины:

Напомним, Politeka писала о списке категорий людей, которые могут получить денежную помощь в Киеве.

Также Politeka писала, кто может выйти на пенсию в 50 лет с минимальным стажем.

Кроме того, Politeka рассказывала, когда будет введена уголовная ответственность для ТЦК и ВЛК.


Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Показать еще