ПриватБанк имеет право без предупреждения закрыть кредитный лимит клиента: как этого избежать

Клиенты ПриватБанка выразил возмущение на специализированном форуме Минфин, отметив, что его кредитный лимит был заблокирован без предупреждения.
Читати українською
ПриватБанк имеет право без предупреждения закрыть кредитный лимит клиента: как этого избежать

Государственный банк ПриватБанк имеет право без предупреждения закрывать кредитные лимиты для своих клиентов – многие украинцы возмущаются такой ситуацией.

Возмущаются клиенты на сайте Минфин. Чтобы избежать таких ситуаций, банк рекомендует активно пользоваться картами, своевременно платить кредитные платежи и иметь легальный доход, который можно подтвердить документально.

Один из клиентов ПриватБанка выразил возмущение на специализированном форуме Минфин, отметив, что его кредитный лимит был заблокирован без уведомления или уведомления. Он спросил, почему это произошло и когда лимит будет восстановлен, но получил стандартный ответ – ожидайте СМС.

Другой клиент ПриватБанк описал похожую ситуацию: "Перед новым годом пришло поздравление о сумме кредитного лимита-в ноябре было 711грн., а в декабре за четыре дня до нового года-311грн. Так что это. За три года моего возврата процентов кредита сколько банк на мне заработал, так что теперь".

Отвечая на замечания, представители банка объяснили, что решение о закрытии кредитного лимита принимается на основе анализа многих факторов, таких как наличие кредитов в других учреждениях, просроченные платежи, начисление зарплаты и активность на карте. Причины блокирования кредитного лимита не всегда предоставляются клиентам, поскольку они могут быть конфиденциальными.

В банке также отметили, что активное пользование картой повышает шансы на положительное решение при подаче следующей заявки. Если для подтверждения дохода потребуются документы, клиенту обязательно сообщат об этом через Приват24.

Последние новости Украины:

ПриватБанк изменил правила обмена валют: теперь можно обменять доллары новым способом.

Правила получения карт: ПриватБанк на год отменит оплату одной из своих услуг.

ПриватБанка не выдал деньги, но списал их: банкомат выключился при отключении электричества.


Законопроект №14005: журналистка предупредила, что из-за долгов можно потерять жилье

«В выигрыше будет небольшая группа»: журналистка рассказала о пенсионной реформе

Неприятный сюрприз: журналистка предупредила о штрафах за сбор сухостоя и сваленных деревьев

«Добровольные личные накопления»: журналистка рассказала, что государство предлагает вместо накопительной пенсии

Новый пакет зимней поддержки: журналистка рассказала детали

Постановление НБУ №65: журналистка рассказала, за что могут заблокировать банковскую карту

Законопроект №14067: журналистка рассказала о возможных изменениях системы подачи тепла в дома

Коммунальные предприятия обязаны произвести перерасчет и вернуть средства потребителям: журналистка заявила, что украинцам вернут деньги

Журналистка рассказала об изменениях в ноябре: отопление, новости от НБУ и бюджет

Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Показать еще