Выплаты семьям пленных военных в 2025 году: кто получит помощь от государства

Первоочередно право на такие выплаты имеют находящиеся в плену жены и мужья военных, это основные получатели такого вида помощи.
Читати українською
военный, мобилизация

В 2025 году семьи пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины смогут получить помощь от государства, в том числе денежные выплаты .

Как сообщает Министерство обороны Украины, это поддержка, на которую имеют право определенные категории родственников военных, оказавшихся в плену или пропавших без вести.

Первоочередно право на такие выплаты имеют находящиеся в плену жены и мужья военных. Это основные получатели пособия, однако на денежную помощь могут претендовать и другие близкие родственники, в частности: дети, проживающие с одним из родителей военнослужащих; законные представители, в том числе опекуны и попечители; усыновители несовершеннолетних детей или инвалидов с детства (независимо от их возраста); лица, которые находятся на содержании военнослужащих; родители пленных военных.

Эти выплаты предоставляются равными долями, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.

Ранее Politeka также писала , что украинцы могут значительно увеличить свою будущую пенсию, работая официально и контролируя уплату единого социального взноса (ЕСВ). Об этом сообщает Министерство социальной политики. Чем выше взнос и длительный трудовой стаж, тем больше будут пенсионные выплаты.

Последние новости Украины:

Не решит всех проблем: украинцам пообещали новый перерасчет пенсий в 2025 году, известны подробности.

Пенсионеры могут получать социальную помощь: существует несколько видов доплат.

Пенсия в Украине: украинцам показали, в какой области у пенсионеров самые низкие выплаты и едва выживают.


Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Есть сдержанность и уважение в рядах ВСУ, – Игорь Швайка об отсутствии вражды между украинцами из разных регионов

Прогноз погоды в Киеве и по всей Украине на 24 августа: средиземноморский циклон устроит неприятные сюрпризы

Повестки онлайн: журналистка рассказала о новых инициативах Кабмина

«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Показать еще