Киевляне поделились мнением, что должен изменить в городе новый мэр

Читати українською
Киевляне поделились мнением, что должен изменить в городе новый мэр

Youtube-канал «Соцопрос» провёл социологическое исследование на тему «Если бы вы стали мэром Киева». Столичных жителей расспрашивали о том, какие проблемы они видят в своём городе и как бы они их решили, если бы обладали для этого достаточной властью.

В числе таких проблем нередко называли недостаточную чистоту: и чистоту городских улиц, и чистоту воздуха. По словам опрошенной женщины, проблема эта относительно недавняя: сама она ещё помнит времена идеальной чистоты Киева, когда даже на Крещатике, в самом центре столицы, росли чайные розы (сейчас же там воздух считается слишком загрязнённым даже для каштанов).

Говорилось и о проблеме постоянных пробок на улицах, что связано с двумя другими вопросами: о качестве дорог и об общественном транспорте. Так, один из респондентов предложил использовать опыт Польши или Германии (где, как он напомнил, долгое время жил нынешний киевский мэр).

Недовольство горожан вызывают и допотопные маршрутки. Один из них дошёл даже до требования немедленно убрать с улиц допотопные «Богданы», однако это не решило бы проблему нехватки общественного транспорта. он также выразил несогласие с другими по поводу качества дорог. По его словам, оно вполне удовлетворительное, но сами улицы слишком узки, не хватает развязок и парковок. В этом и состоит причина пробок.

Опрошенные жаловались и на то, что в городе недостаточно общественного транспорта, и поэтому он ходит крайне редко. Ещё в числе киевских проблем называли недостроенные дома.

Респонденты отрицательно отвечали на вопрос, желали ли бы они сами занять кресло мэра и заняться перечисленными проблемами. Но, по их словам, городом должен управлять опытный хозяйственник.

Сообщалось, что в Киеве уже была подана петиция о ликвидации маршруток.

Также поступала информация, что воздух в ряде киевских районов чрезмерно загрязнён.


Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Новые отключения света в Киеве и области с 28 июля по 3 августа: графики от ДТЭК

Отключение газа в Киевской области с 28 июля по 3 августа: объявлены графики на неделю

Пьяный сотрудник прокуратуры сбил женщину на тротуаре в Киеве: выяснились новые подробности

Отключение света в Киеве и области с 21 по 27 июля: графики на неделю

Открытый банкинг: журналистка предупредила об усилении финансового контроля

Новые правила индексации пенсий: журналистка рассказала о важных изменениях

Отключение света в Киеве и области с 14 по 20 июля: ДТЭК объявил графики на неделю

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Киевской области: как получить поддержку

Ограничение движения транспорта в Киеве: украинцев срочно предупредили, где невозможно проехать

Бесплатные продукты для ВПЛ в Киевской области: кому доступна помощь и как ее получить

Показать еще