Кличко объявил новые правила по коммуналке и взбесил киевлян: "Город должен платить"

И так тяжело
Читати українською
Кличко, брифинг

Мэр Киева Виталий Кличко назвал горожанам новые условия оплаты коммунальных услуг и нарвался на критику

Как сообщает Politeka.net, глава КГГА рассказал подробности 15 мая во время онлайн-брифинга.

По словам Виталия Кличко, киевлянам будет проще оплачивать коммуналку с новыми онлайн-сервисами. Он также отметил, почему жители города обязаны платить по квитанциям:

"От уровня проплат за коммунальные услуги зависит работа инфраструктуры столицы. Город должен платить за газ, воду, топливо, готовиться к следующему отопительному сезону. 20 тыс. работников коммунальных предприятий должны получать зарплату, чтобы обеспечивать функционирование коммунальных сетей".

Виталий Кличко добавил, что власти столицы продлили льготный период оплаты. Если раньше скидка в 10% действовала для тех, кто успел заплатить до 20 числа, то во время карантина она сохраняется до конца месяца.

Жители Киева остались недовольны ситуацией с коммуналкой. Многие жалуются, что из-за карантина им буквально нечем платить:

"Мне одному кажется, что было обещание не исключать горячее водоснабжение в городах во время карантина? Да еще и не на 2 недели, а минимум на 1 месяц? Вот кто будет пользоваться такой "удобной" услугой по водоснабжению? Только льготники"; "Заплати в ГИОЦ и ЦКС и заплати комиссию. Разделили платёжки, а теперь за каждую бабло гребут"; "Добрый день! ЖЭКи не учитывают скидку 10 процентов до конца месяца... так как ссылаются на то, что нет никакого официального документа, только устно"; "Виталий, с чего платить коммуналку, если люди 2 месяца без зарплаты сидят?"; "А потом коммуналка за все месяца как снежный ком ведь люди 60 дней не работали нужно больше времени чтоб выплатишь долги которые накопились".

Напомним, Кличко решил открыть метро, но запугал киевлян последствиями: "Будьте благоразумными".

Как сообщала Politeka, Кличко рассказал об ужесточении карантина в Киеве: "Ситуация непростая".

Также Politeka писала, что Минздрав заявил о запуске метро в Киеве, названа дата: "Давно уже пора".


«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Новые отключения света в Киеве и области с 28 июля по 3 августа: графики от ДТЭК

Отключение газа в Киевской области с 28 июля по 3 августа: объявлены графики на неделю

Пьяный сотрудник прокуратуры сбил женщину на тротуаре в Киеве: выяснились новые подробности

Отключение света в Киеве и области с 21 по 27 июля: графики на неделю

Открытый банкинг: журналистка предупредила об усилении финансового контроля

Новые правила индексации пенсий: журналистка рассказала о важных изменениях

Отключение света в Киеве и области с 14 по 20 июля: ДТЭК объявил графики на неделю

Показать еще