Артур Палатный об убедительной победе Кличко: Киевляне доверяют действующей команде и не хотят экспериментов

Читать на русском
Артур Палатный об убедительной победе Кличко: Киевляне доверяют действующей команде и не хотят экспериментов

Киевляне поддержали европейское развитие своего города: партия «Удар» и действующий мэр Киева Виталий Кличко побеждают на выборах в столице

Об этом заявил член политсовета УДАРа, народный депутат VII и VIII созывов, глава Комитета ВРУ по вопросам молодежи и спорта двух созывов Артур Палатный.

Согласно параллельному подсчету голосов, проведенному штабом партии «Удар», Виталий Кличко набирает 50,9%, а партия с 19,7% получит наибольшее число мандатов в Киевраде. «С высокой долей вероятности второго тура в Киеве не будет. Действующий городской голова Виталий Кличко предварительно набирает абсолютное большинство голосов, его результат опережает других кандидатов в 5 раз. Экзит-полы и параллельный подсчет голосов показали разгромную победу Виталия Кличко и его партии», — сказал Артур Палатный.

Столь значительный перевес Артур Палатный назвал доказательством того, что действующая команда эффективна и компетентна, и большинство киевлян поддерживают ее видение европейского развития Киева. «Есть команда, которая работает и дает результат. Киевляне ей доверяют и не хотят экспериментов. Они не всегда оказываются положительными, а новая кровь не всегда лучше опыта. В то время как другие политики теряют рейтинг еще в начале каденции, поддержка Виталия Кличко только увеличилась», — прокомментировал Артур Палатный.

Он отметил, что мэр и фракция «Удар» в Киевсовете продолжат социальное, экономическое и инфраструктурное развитие столицы. «Наша команда будет представлена в Киевраде высококлассными профессионалами, патриотами своего города и страны, которые будут работать только на киевлян и в интересах киевлян. Если другие демократические силы будут поддерживать наши ценности и разделять идеи развития Киева, мы открыты к конструктивному взаимодействию», — сказал член политсовета «Удара».

Согласно данным подсчета, проведенному штабом партии «Удар»: Виталий Кличко набрал 50,90%, Александр Попов (ОПЗЖ) — 9,50%, Сергей Притула («Голос») — 7,90%, Алексей Кучеренко («Батькивщина») — 6,4%.
По результатам опроса партия «Удар»набрала 19,70% голосов, «Европейська Солідарність » - 19,50%, «Единство Александра Омельченко» - 8,50%, «ОПЗЖ» - 7,6%, Партия «Слуга Народа» - 7,20%.

Окончательные итоги местных выборов в Украине будут подведены в течение 3-5 дней, сообщил заместитель главы ЦИК Сергей Дубовик.


"Київський Гауді": Микола Томенко нагадав про важливу роль Городецького для столиці

Анатолій Якименко розповів, чи може в Україні існувати музей Булгакова

“Є діти, яких любити важко”: керівник скандального дитсадка у Києві відповіла на звинувачення

ЗМІ: Нотаріуска Молчанової повторно влаштувала рейдерське захоплення "Столички", колектив просить про допомогу. Документ

Підприємці ринку "Столичний" у Києві звинуватили Молчанову в рейдерстві - ЗМІ

Пальчевський не заплатив за роботу на виборах, люди вийшли на протест у центрі Києва: "Поверніть наші гроші"

«СОЦ ОПРОС»: кияни підтримують українську мову як державну

Микола Томенко подякував киянам за довіру: "Любити Київ та Україну потрібно щоденно, а не лише під час виборів"

Гучна прем'єра моновистави "ANGEL" в Києві, місце і час: "Частину коштів від продажу квитків перерахують притулку для тварин"

Помер мер Харкова Геннадій Кернес, - ЗМІ

Киян, які мерзнуть в квартирах, завалюють платіжками і обіцянками, терпіння на межі: "Труби крижані..."

Нас в Киевсовете столько, сколько нужно: сейчас необходимо работать, — "слуга народа" Присяжнюк

Гаррі Табах про Андрія Пальчевського: "як воїну руки не подам, бо він не воїн..."

Голобуцкий: сотрудников штаба Пальчевского пугают невыплатой зарплаты, если они не пойдут на митинг

Андрей Пальчевский загремел в базу "Миротворца", скандальные подробности

Микола Томенко заявив про фальсифікацію виборів на Київщині: "Волевиявлення українців повинні захистити"

Шварценеггер привітав Кличка з перемогою на виборах мера Києва

Пальчевского хотят затащить в Киевсовет при помощи голосов ОПЗЖ - Соня Кошкина

Віталій Кличко перемагає в першому турі з показником 50,6%

Показати ще