ПриватБанк атаковали в центре Киеве, никто не может получить деньги: что происходит

Читати українською
приватбанк, банкомат

Неизвестные залили монтажной пеной банкомат ПриватБанка в Киеве 

Об этом сообщил телеграм-канал Kyiv.live.

«На Липкивского кто-то не подружился с банкоматом, поэтому решил залить его монтажной пеной», — говорится в сообщении.

Также мы сообщали, что 13 сентября в работе ПриватБанка в субботу, начались сбои с платежами и списанием средств.

На горячей линии подтвердили наличие сложностей и некорректного отображения информации по счетам финучреждения.

«Мы делаем все, чтобы восстановить процессинг после аварийного сбоя», — сказал оператор.

В сети клиенты также продолжают жаловаться на сбои в работе ПриватБанка, а очереди к терминалам и банкоматам не уменьшаются.

Пользователи сети сообщают, что оплата банковской картой не проходит в супермаркетах, ТРЦ и других заведениях. Также проблемы зафиксированы в работе банкоматов.

«Не работает, операции не проходят», «Не работает П24», «Как не работал, так и не работает, кто знает, карты уже принимают в магазинах?» — отметили они.

Ранее недовольный клиент Приватбанка рассказал о вопиющем инциденте.

По его словам, ПриватБанк списал по непонятным причинам с его счета определенную сумму, загнав карту в минус, однако средства до сих пор не возвращены.

«На горячей линии мне сказали что это ошибка и в течении 3 дней все исправят. Через 3 дня ничего не произошло, позвонил опять — на что мне уже другой оператор ответил уже совсем другое — что мол у меня списалась сумма за некие покупки заграницей 15.08. в 00:00 ночи!!! хотя в августе я вообще не выезжал заграницу. Да и даже если бы я теоретически захотел — я бы не смог рассчитаться данной картой, так как у меня в этот период не было на ней денег и не подключен овердрафт», — подчеркнул он.

Он также отметил, что ПриватБанк обещал в течение 120 дней решить эту ситуацию, но позже клиенту пришел ответ с отказом в возврате списанных средств.

«Просто огонь! То есть, по сути банк может списать любую сумму непонятным числом за непонятные покупки в непонятное время с любой другой страны, с карты с почти 0 балансом и без овердрафта… и по итогу ответить — что сори, сумму мы не можем вернуть… Ах да и еще при этом начислять комиссию за овердрафт за месяц… Жесть…», — подытожил возмущенный клиент.

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.


Кто сможет уволиться из армии в феврале 2025: перечень оснований, предусмотренных законом

Экссудья из Одессы завоевал в суде рекордную пенсию: названа сумма

Выплаты по «Нацкешбеку» за декабрь: в «Дії» сообщили, когда ждать денег

Прописка и наследство: как место регистрации влияет на оформление имущества в Украине

Пять лет лишения свободы: во Львове мужчина украл самокат

В Польше мошенники присылают украинцам фальшивые повестки: угрожают юридическими и уголовными последствиями

Льготы для УБД: украинцам объяснили, кто и почему может их потерять

Повышение пенсии в 2025 году: в ПФУ дали ответ украинцам

Эта "функция" не всем по карману: стаж к пенсии можно докупить, известна цена

Замена копеек на шаги: в НБУ ответили, во сколько обойдется Украине нововведение

Курс гривны будет оставаться нестабильным: сколько будет стоить доллар в течение 2025 года

"Не тянут": военный поддержал идею снижения мобилизационного возраста и назвал причину

Ощадбанк ограничил женщине пользование счетом и приложением: пришлось идти в суд, решивший

Пенсия в 40% от минималки будет предусмотрена для определенной категории граждан в 2025 году: кто сможет получить

Штраф на 17 тысяч: встреча с полицейскими на дороге практически всегда обещает неприятности, за что наказывают

Мать без вести пропавшего военного осталась без денег: к циничному преступлению причастен 19-летний парень

Тариф на транспортировку газа повысят: это повлияет на цены на продукты, украинцев предупредили

Для пенсионеров запустили новую функцию на портале ПФУ: все подробности о нововведениях

Под обстрелами со стороны рф открыто ждали оккупантов: украинцев разоблачили на преступлениях, детали от СБУ

Показать еще