ЧП в метро Киева: мужчина набросился на пассажира с ножом, детали трагедии

Читати українською
полиция

В одном из районов Киева буйный мужчина устроил ЧП в метро, его пришлось «скрутить» правоохранителю и одному из участников происшествия

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

«Пьяный мужчина приставал к людям в вагоне поезда, но выйдя на станции встретил сопротивление от одного из пассажиров. Агрессор не нашел более убедительных доводов, кроме как достать нож и начать размахивать им. Его оппонент не растерялся и выбил опасный предмет из рук нетрезвого мужчины, после чего позвал полицейского. Вместе они обезвредили нападавшего», — говорится в сообщении.

Уточняется, что виновник оказался 35-летним жителем столицы Украины. Ему грозит лишения свободы до срок до семи лет по статье «хулиганство».

Как сообщалось ранее, на Киевщине в Фастовском районе произошло ужасное убийство, мужчина ударил ножом знакомого прямо в сердце. В полицию поступило обращение от врача скорой помощи о том, что его пациент умер от ножевого ранения. Правоохранители начали поиски виновного. Детали сообщает отдел коммуникации полиции Киевщины.

Как удалось выяснить следствию, житель столицы приехал в гости к своему приятелю в Фастов. Вместе с отчимом знакомого у него на квартире они распивали спиртное. В процессе общения между ними возникли разногласия. И тогда пожилой мужчина схватился за нож.

Он ударил киевлянина в грудь кухонным ножом. От полученного ранения 26-летний парень умер на месте. Врачи, которые приехали на вызов, могли только констатировать его смерть. За умышленное убийство отчиму фастовчанина грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве девушке грозит три года тюрьмы: «подобрала с земли телефон», фото.

Как сообщала Politeka, в самом центре Киева обрушился строительный кран: «призрак Партии Регионов», фото.

Также Politeka писала, что в Киеве водитель Mazda протаранил Skoda и, попытавшись убежать, влетел в Chery: фото ДТП.


Новый график поездов из Киева: "Укрзализныця" ввела дополнительные рейсы

Повышение тарифов на коммуналку в Киеве: стало известно, какие суммы придется платить украинцам

Мобилизация в Украине: кого из военнообязанных отправляют служить в тыловые части

Бесплатное жилье для переселенцев в Киеве: как получить помощь и найти убежище

Мобилизация в Украине: какие документы нужны для прохождения ВЛК

Подорожание продуктов в Киеве: за что придется платить больше всего

Гороскоп на 2 апреля: кому следует быть осторожными с деньгами

Графики отключения света в Киеве и области 2 апреля: где 10 часов не будет электроэнергии

Прогноз погоды в Киеве на 2 апреля: к каким неприятностям нужно готовиться

Мобилизация в Украине: кто получит дополнительные 30 000 грн в апреле

"Киевстар" обновляет условия тарифов с 8 апреля: детали изменений, ожидающих клиентов

Пенсия в Украине: кто из выйдет на заслуженный отдых в 50 и 55 лет

Новое расписание движения в Киеве: появилось предупреждение о том, что изменится с 1 апреля

Курс валют в апреле: украинцев предупредили, сколько будет стоить доллар в обменниках

Подорожание молочных продуктов в Киеве: как выросли цены на сыр, сливки и прочее

Пенсия в Украине: сколько могут получить многодетные родители

Пенсия в Украине: в Минсоцполитики анонсировали изменения в страховом стаже

Мобилизация в Украине: какие критерии для получения миллиона гривен

Гороскоп на апрель 2025 года: кого ждут разочарование в финансах

Показать еще