В Киеве задержали нового минера: какая станция метро пострадала, фото

Читати українською
метро

В Киеве задержали нового минера, который ранее в этом месяце уже сообщал о взрывчатке на станции метро

Это сообщение оказалось ложным. Но неугомонный мужчина не сдавался и сообщил об очередном «заминировании». О неисправимом «шутнике» рассказывает отдел коммуникации киевской полиции.

Теперь в полицию поступило сообщение о начиненном взрывчаткой автомобиле в Голосеевском районе. Прибыв на указанное место, улицу Васильковскую, специалисты профильных служб не обнаружили означенной угрозы. Были приняты меры к установлению личности звонившего.

Им оказался уже успевший отличиться фигурант дела о «минировании» одной из станций киевского метрополитена. Тогда пострадала «Почайна». Звонивший находился под домашним арестом. Пикантность ситуации в том, что свой повторный звонок о новой угрозе 56-летний мужчина совершил с того самого номера, уже знакомого полиции.

Повторный «залет» уже будет иметь для любителя подурачиться тяжелые последствия – это до восьми лет лишения свободы.

Ранее в Киеве угрожали взорвать мост Метро. Как известно, резонансный инцидент произошел во второй половине дня 18 сентября.

»Оторвало круассан»: на Донбассе француз жестко поплатился за убийство украинцев

Сперва поступил телефонный звонок в полицию с информацией о минировании моста Метро в Киеве. В связи с этим была прекращена работа метрополитена столицы по красной ветке от станции метро Днепр до Лесной.

Далее на мосту Метро объявился мужчина — впоследствии стало известно, что его зовут Алексей Белько — и угрожал подорвать переправу. Впрочем, каких-либо внятных требований он не выдвигал. Выяснилось только, что пошел на такой шаг мужчина из-за несчастной любви и требовал поговорить он со своей возлюбленной. Нежные чувства Алексей Белько питал к сотруднице полиции.

В конце концов, мост Метро удалось разблокировать после операции по задержанию бывшего АТОшника и волею случая «террориста». Операция, впрочем, завершилась совершенно бескровно и даже спокойно. Алексей Белько выбросил оружие, вылез из кабриолета и лег на дорожное полотно, сдавшись сам.

Напомним, на Киевщине мужчину облили бензином и пытались поджечь: мстили за увольнение, фото.

Как сообщала Politeka, под Киевом грузовик влетел в пассажирский автобус: тела доставали прямо из-под колес, фото.

Также Politeka писала, что возможные убийцы директора Caparol выпущены на свободу: скандальное решение суда ошеломило всех.


«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Новые отключения света в Киеве и области с 28 июля по 3 августа: графики от ДТЭК

Отключение газа в Киевской области с 28 июля по 3 августа: объявлены графики на неделю

Пьяный сотрудник прокуратуры сбил женщину на тротуаре в Киеве: выяснились новые подробности

Отключение света в Киеве и области с 21 по 27 июля: графики на неделю

Открытый банкинг: журналистка предупредила об усилении финансового контроля

Новые правила индексации пенсий: журналистка рассказала о важных изменениях

Отключение света в Киеве и области с 14 по 20 июля: ДТЭК объявил графики на неделю

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Киевской области: как получить поддержку

Ограничение движения транспорта в Киеве: украинцев срочно предупредили, где невозможно проехать

Бесплатные продукты для ВПЛ в Киевской области: кому доступна помощь и как ее получить

Понятие, что пенсия – это отдых, я так понимаю, больше не существует: журналистка заявила, что работать придется дольше

Законопроект №13369: журналистка рассказала, что будет с паспортами-книжечками

Внедрение бальной системы остается только планом, - журналистка о пенсионной реформе

Налоги для пенсионеров: журналистка рассказала, в каком случае и какие выплаты облагаются налогом

Частично враждебная пропаганда, частично человеческая глупость - военный о мобилизации женщин, молодежи

Показать еще