Тотальная слежка со всех сторон: Киев вошел в топ-50 городов мира в новом рейтинге

Читати українською
Камеры слежка

Новый рейтинг городов мира представила компания Comparitech, и Киев занял место среди первых 50

Показатель расчета — количество установленных на государственных учреждениях видеокамер. Частные системы видеонаблюдения в учет не принимались, как гласят результаты исследования.

Согласно подсчетам британской компании, в столице Украины 6,2 тысячи камер наблюдения. Это несколько разнится с данными КГГА. Те завышают данный показатель до 7 тысяч.

Чиновники говорят, что такое количество камер помогает бороться с преступностью и заторами на дорогах. Страшно даже представить ситуацию в Киеве без камер, если верить словам управленцев столицы.

Рак у Заворотнюк: близкие пришли попрощаться, стало известно о худшем

Итого в Киеве насчитали 2,1 камеры на тысячу человек. Это 49 место среди всех городов мира. Чемпионом стал Чунцин из Китая. Там на 15 миллионов жителей 2,5 миллиона камер.

Напомним, авария с участием ребенка сотрясла Киев: подробности и кадры с места ДТП.

Как сообщала Politeka, побили машины и полезли в драку: кто победил в ДТП с продолжением в Киеве, видео.

Также Politeka писала, что мощный пожар взбудоражил Киев, столб черного дыма поднялся в небо: подробности и кадры.


Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Показать еще