Киев ушел под воду, «авто и маршрутки плавают»: кадры погодного апокалипсиса

Читати українською
Киев ушел под воду, «авто и маршрутки плавают»: кадры погодного апокалипсиса

На Киев обрушился гнев природы

Погода в Киеве серьезно испортилась. Синоптик Наталка Диденко предупреждает киевлян, которые решили провести воскресенье, 14 июля, на природе, побыстрее собираться и отправляться по домам.

Синоптик пишет, что сейчас в Киеве бушует дождь с грозой. К своему посту в Facebook она прикрепила схему на которой показала эпицентр ливня. Также, она утверждает, что ливень вскоре прекратится, но рассчитывать на сухую погоду не стоит.

Также о погодной катастрофе сообщали синоптики в Укргидрометцентре. Так синоптики прогнозировали довольно сильные дожди, но при этом температура воздуха должна была подняться на отметку от +22 до +24 тепла.

В ДТП разбилась известная телеведущая: последние фото красавицы поражают, детали трагедии

В то же самое время, многие Telegram-каналы сообщают о том, что Киев затопило. Например, канал Perepichka News опубликовал видео на котором заметны масштабы катастрофы: машины, автобусы и маршрутки буквально плавают в воде. В подписи к видео они написали, что: «Никогда такого не было, и вот опять».

https://politeka.net/wp-content/uploads/2019/07/100.mp4

Telegram-канал Kyiv Live предупредил жителей Киева о том, что возле НАУ создалась настоящая река. В подписи они призвали киевлян запастись резиновыми сапожками, ведь по другому там пройти просто невозможно.

В это время, паблик Типичный Киев сообщил, что недалеко от метро Черниговская можно посмотреть на настоящую Венецию.

«Киев — вторая Венеция. Недалеко от метро Черниговская. P.S. кто там писал, что нашаманит дождик? Спасибо!», — говорится в подписи к видео.

Впрочем, дождь обошел многие районы столицы. На Позняках его практически не было, на Печерске, Нивках, Оболони, Академгородке его вообще не видели.

https://politeka.net/wp-content/uploads/2019/07/1000000.mp4

Также ранее сообщалось, что два украинских города накрыли сильные ливни.

В результате непогоды улицы оказались затопленными с печальными последствиями для некоторых автомобилистов.

Симферополь и Евпатория в оккупированном Крыму оказались во власти стихии. На эти города обрушился мощный ливень. Выпавшие осадки привели к потопу.

Многие отмечают, что затопило улицы, и вода повредила автомобили – много «утопленников», отмечают в соцсетях. «Водолазов зовите», – отреагировали пользователи, глядя на фото и видео масштабного бедствия.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу


Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Показать еще