Мощный пожар в Киеве, задействовали десятки спасателей: кадры с места ЧП

Читати українською
пожар

Горели склады на территории промышленной зоны

В Подольском районе Киева случился пожар по адресу улица Новоконстантиновская, 21. Об этом сообщает «Информатор».

В материале говорится, что вызов на линию 101 поступил 13 июня в 21:58. Горели склады на территории промышленной зоны. Прибывшие спасатели были вынуждены вызвать подкрепление.

По предварительной информации, огонь охватил несколько ангаров на площади 120 кв. м. Поскольку существовала угроза распространения, пожару присвоили ранг повышенной сложности. 

Благодаря четкой работе сотрудников ГСЧС удалось не допустить распространение огня, в 22:28 пожар был локализован, а в 23:10 полностью ликвидирован. К счастью, обошлось без пострадавших. 

Опубликовано предсмертное фото звезды «Богатые тоже плачут»: невозможно поверить

Пока работали спасатели, полиция перекрыла движение на развороте под путепроводом по улице Новоконстантиновской. На месте работали 35 человек личного состава и десять единиц основной и специальной техники.

Причину возгорание установит следствие. Во всех помещениях находились различные предприятия. По словам работников, пожар начался с другой стороны, за забором. Возможно, кто-то просто бросил окурок в мусор и в итоге огонь распространился на здание.

В Днепровском районе Киева 12 июня произошел пожар в пятиэтажном жилом доме.

Инцидент произошел по адресу Дарницкий бульвар, 11. Вызов на линию спасателей поступил около 22:00. Горели балконы на фасаде здания.

По имеющейся информации, пожар начался на балконе квартиры, которая находится на втором этаже дома. Первыми огонь заметили прохожие, которые и вызвали спасателей. По словам очевидцев, пламя стремительно распространялось ввысь по фасадам балконов, а уже спустя несколько минут горели балконы со второго по пятый этажи.

Прибыв на место ЧП, пожарные присвоили ситуацию ранг повышенной сложности, в результате чего приехало подкрепление спасателей. Уже в 22:22 возгорание удалось локализовать, а в 22:37 полностью ликвидировать.

Благодаря слаженной работе спасателей огонь не распространился на сами квартиры. С верхних этажей эвакуировали около 15 местных жителей. Удалось обойтись без пострадавших. На месте работали пожарные, а также дежурили медики и правоохранители. Детали инцидента выясняются.

Напомним, что в результате пожара в курортном поселке Затока огнем уничтожено 20 зданий.

Как сообщала Politeka, в Ирпене произошел масштабный пожар, пострадали жилища людей.

Также Politeka писала, что крупный пожар вспыхнул в Одессе.


Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Есть сдержанность и уважение в рядах ВСУ, – Игорь Швайка об отсутствии вражды между украинцами из разных регионов

Прогноз погоды в Киеве и по всей Украине на 24 августа: средиземноморский циклон устроит неприятные сюрпризы

Повестки онлайн: журналистка рассказала о новых инициативах Кабмина

«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

Показать еще