Случайность унесла жизнь ребенка под Киевом: «не удалось спасти», детали трагедии

Читати українською
скорая помощь

На момент смерти мальчику было всего шесть лет

В Селе Поправка Киевской области произошла трагедия – в одном из водоемов утонул ребенок. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

В материале говорится, что на момент гибели мальчику было всего шесть лет.

Инцидент произошел 2 июня. По имеющейся информации, ребенок вместе со своим 11-летним братом отправились рыбачить на местный пруд с разрешения родственников. В ходе рыбалки мальчик поскользнулся, упал в воду и пошел ко дну. Сосед, которого позвали на помощь, пытался спасти тонущего ребенка, но, к сожалению, тщетно – вернуть малыша к жизни не удалось.

По данному факту полиция возбудила уголовное производство по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай». Полиция призывает родителей быть бдительными и внимательными к своим детям, не оставлять их одних у водоемов, проявлять больше заботы и интересоваться их жизнью.

Умерла легендарная украинка, которую знали все: трагедия в день рождения

Похожая ситуация произошла ранее сегодня на озере Заплавное в Дарницком районе столицы.

Вызов на линию экстренных служб о том, что в акватории озера человек исчез из виду, поступил 2 июня около 12:02. 

На место прибыли спасатели-водолазы и провели водолазно-поисковые работы по выявлению тела утопленника. В результате поисков на расстоянии 30 метров от берега на глубине 8 метров был обнаружен труп мужчины 1970 года рождения. Он был сразу передан следственно-оперативной группе. Правоохранители будут выяснять причину смерти.

Аналогичный инцидень произошел 1 июня на Радужном озере столицы. Мужчина поспорил с другом, что сможет переплыть озеро, и в результате утонул.

«Два товарища отдыхали у водоема. Одному лет 30, а второму – 45-50. Сидели, общались, выпивали. А потом у них разгорелся спор», – говорится в сообщении одного из новостных каналов.

В результате первый поставил полтысячи гривен на то, что его товарищу не удастся переплыть на другой берег и обратно. 

«Победил. Товарищ не смог и утонул. Этот допил пойло и сидел смотря, как тот тонет», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы писали о подробностях жуткого убийства украинки в Мексике.

Как сообщала Politeka, обитатель монастыря, в который ездил Путин, разрезал девушку на куски.

Также Politeka писала, что умер один из самых опасных преступников в мире.


Кто сможет уволиться из армии в феврале 2025: перечень оснований, предусмотренных законом

Экссудья из Одессы завоевал в суде рекордную пенсию: названа сумма

Выплаты по «Нацкешбеку» за декабрь: в «Дії» сообщили, когда ждать денег

Прописка и наследство: как место регистрации влияет на оформление имущества в Украине

Пять лет лишения свободы: во Львове мужчина украл самокат

В Польше мошенники присылают украинцам фальшивые повестки: угрожают юридическими и уголовными последствиями

Льготы для УБД: украинцам объяснили, кто и почему может их потерять

Повышение пенсии в 2025 году: в ПФУ дали ответ украинцам

Эта "функция" не всем по карману: стаж к пенсии можно докупить, известна цена

Замена копеек на шаги: в НБУ ответили, во сколько обойдется Украине нововведение

Курс гривны будет оставаться нестабильным: сколько будет стоить доллар в течение 2025 года

"Не тянут": военный поддержал идею снижения мобилизационного возраста и назвал причину

Ощадбанк ограничил женщине пользование счетом и приложением: пришлось идти в суд, решивший

Пенсия в 40% от минималки будет предусмотрена для определенной категории граждан в 2025 году: кто сможет получить

Штраф на 17 тысяч: встреча с полицейскими на дороге практически всегда обещает неприятности, за что наказывают

Мать без вести пропавшего военного осталась без денег: к циничному преступлению причастен 19-летний парень

Тариф на транспортировку газа повысят: это повлияет на цены на продукты, украинцев предупредили

Для пенсионеров запустили новую функцию на портале ПФУ: все подробности о нововведениях

Под обстрелами со стороны рф открыто ждали оккупантов: украинцев разоблачили на преступлениях, детали от СБУ

Показать еще