Лифт убил пенсионера под Киевом: подробности трагедии

Читати українською
Лифт убил пенсионера под Киевом: подробности трагедии

После падения в шахту лифта мужчину забрали медики, однако спасти его так и не смогли

В городе Вышгород Киевской области 63-летний пенсионер умер после падения в шахту лифта. Об этом сообщает OBOZREVATEL.

В материале говорится, что инцидент произошел вечером 16 мая. Погибший вызвал лифт, а когда внешние двери открылись, не обратил внимания на то, что кабина не приехала, и шагнул в пустоту.

«Лифт не работал, но мужчина начал по нему стучать. Тогда двери открылись. Видно по инерции шагнул вперед… Лифт был выше», – написала жительница дома Светлана Шейко, уточнив, что мужчина упал с 5-го этажа.

Прибывшая на место карета «скорой помощи» забрала мужчину, но спасти его не удалось.

Погибшим оказался 63-летний Александр Ласточкин, в прошлом он был председателем этого дома.

В Главном управлении Нацполиции области подтвердили факт происшествия, но не стали уточнять подробностей.

Путина высмеяли за «розовые мечты» по Украине: «Конь в фуражке»

Также ничего не могли прояснить в отделе по вопросам гражданской защиты и ликвидации последствий на ЧАЭС Вышгородской РГА.

«О том, сам упал человек или нет, пока неизвестно», – сказал нам по телефону сотрудник отдела.

В свою очередь, 83-летняя соседка погибшего сообщила журналистам, что лифт в этом дома часто ломался, потому люди боялись ездить на нем.

«Я сама несколько раз в нем застревала, стучала, и звала на помощь, чтобы кто-то вызвал лифтеров», – рассказала женщина.

Пользователь Iren K. проживающая в доме, где произошло ЧП, написала в Facebook, что лифт один месяц работал, а другой был закрыт на ремонт.

«Однажды ночью гарь учуяла. Открыла дверь, а у лифта видимо заел механизм на закрытие дверей, а мотор перегрелся и завоняло плавленой пластмассой. Звоню по номеру, а лифтеры – мороз. Пока не пригрозила, что пожарных вызову из-за запаха гари. Приехали отключили», – сообщила она.

Следствие будет устанавливать, кто понесет ответственность за трагедию.

Ранее жуткий инцидент произошел в Бородинском районе Запорожья, в доме №32 на улице Ладожской. О нем местные жители рассказали в соцсетях.

По словам жителей дома, в пятницу, 18 января, с шестого этажа сорвался лифт, в котором в тот момент находился ребенок.

К счастью, на втором этаже сработало экстренное торможение и лифт остановился. Это и спасло ребенку жизнь.

Напомним, легендарный комбат сообщил о новых отвоеванных землях на Донбассе

Как сообщала Politeka, трагедия разыгралась на Донбассе: много погибших, Украина в слезах 

Также Politeka писала, о битве за Мариуполь: «ВСУ приказали выйти из города», фото погибших героев


Законопроект №13120: журналистка рассказала, какие изменения готовят для школ

Ганна Собачко-Шостак является краеугольным камнем, на котором строится уникальность украинского авангарда, - Диана Клочка

Иммунология войны: врач объяснил, как стресс влияет на наше здоровье

Журналистка рассказала, что в розетках теперь будет на 10 вольт больше: "Мы идем в Европу"

План один – написать гимн победы, который сейчас создается в окопах, - Максим Тимошенко

«Пространство натюрморта»: в Киеве состоится выставка художницы Ангелины Гафинец

Где в Киеве купить фермерские продукты 19 апреля: адреса ярмарок

Подорожание яиц перед Пасхой в Киеве: сколько придется заплатить

Пенсия в Киеве: ПФУ потребовал у пенсионера вернуть выплаты из-за собственной ошибки, суд принял неожиданное решение

Графики отключения света в Киевской области на 18 апреля: где надолго люди останутся без электричества

Новый график движения поездов из Киева: Укрзализныця предупредила о важных изменениях

Прогноз погоды в Киеве на 18 апреля: температура почти достигнет рекордной отметки

Подорожание продуктов перед Пасхой в Киеве: что больше всего взлетело в цене

Как работают церкви на Пасху 2025 в Киеве: расписание богослужений в ПЦУ и УГКЦ

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Киеве: каких цен ждать в мае

Денежная помощь в Киеве: кто сможет получить увеличенные выплаты

Подорожание хлеба в Киеве: когда за буханку придется отдать на 20% больше

Графики отключения света в Киеве и области 17 апреля: ДТЭК объявил о новых ограничениях

Цены на квартиры в Киеве: сколько придется заплатить за однокомнатное жилье в 2025 году

Показать еще