Украина нанесла ответный удар по России: первые подробности судьбоносного решения

Читати українською
санкции россии против украины

Украина ввела новые санкции против РФ

Кабинет министров Украины ввел ряд экономических санкций в отношении Российской Федерации.

Как известно, это произошло на сегодняшнем заседании правительства.

Известно также, что санкции украинцами были введены в ответ на санкции России в отношении Украины. Так Украина расширила список российских товаров, запрещенных к ввозу в страну — под действие зеркальных санкций попали сельхозпродукция и транспорт.

Ранее сообщалось, что в Украину, в частности, запретили ввозить группы промышленных товаров, например, цемент, а также минеральные удобрения, сельскохозяйственную продукцию, транспортные средства из РФ.

Санкции также предусматривают введение специальных пошлин. Специальная пошлина будет применяться с 1 августа 2019 года независимо от других видов пошлины.

Черный день для «евробляхеров» уже близко, начался бунт: в центр Киева стягивают полицию, кадры происходящего

Напомним, украинское правительство вводит против России жесткие санкции из-за дерзкого решения президента Владимира Путина по жителям ОРДЛО.

МИД Украины разрабатывает суровый ответ на упрощение выдачи паспортов жителям самопровозлашенных «Л\ДНР». Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на министра Павла Климкина.

Глава МИД в эфире телеканала «Интер» заявил, что Украина готовит новый пакет санкций против России из-за недавнего указа президента Владимира Путина. По его словам, ответные меры должны оказать дополнительное давление на руководство Кремля. Они предусматривают целый пакет ограничений: «секторальных и экономических».

Павел Климкин подчеркнул, что в этот раз правительство Украины не ограничится персональными санкциями, которые были введены после столкновения с российскими спецслужбами в Керченском проливе. По его словам, под новые ограничения могут попасть «люди и компании, которые составляют основу кремлевского режима». Министр отметил, что у дипломатов «есть определенные креативные идеи». Но пока чиновник решил не раскрывать все карты.

Напомним, названы последствия для РФ от выдачи паспортов на Донбассе: «Кремль себе в ногу выстрелил».

Как сообщала Politeka, семья брата лидера «Народного фронта» Бурбака получила российские паспорта в Крыму: документы.

Также Politeka писала, что украинцы стали жертвами безвиза: «отобрали паспорта, не могут вернуться назад».


Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Показать еще