Украинцев начнут штрафовать за содержимое в багажниках авто: как избежать наказания

Читати українською
водитель, авто, штраф

Украинские водители начали сталкиваться с новыми штрафами и нововведения, которые немало удивляют автолюбителей

С начала этого года в нашей стране проводятся изменения в законодательстве, и правилах дорожного движения. Теперь этот вопрос коснулся и вместительности багажного отделения авто.

Так, в этот раз для водители приготовили новые штрафы и они касаются перевозки запрещенных вещей или отсутствии в транспортном средстве — обязательных.

Каждый водитель понимает, что в машине нельзя провозить: оружие, боеприпасы, взрывчатку, наркотики, а также вредные и опасные для здоровья химические соединения без соответствующих документов и разрешений. Если полиция остановила автомобиль, и в багажнике обнаружила срубленную елку, выловленную рыбу или застреленное животное, в таком случае правоохранители составят админпротокол, а водитель получит штраф.

Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох»

Единственное исключение — водитель имеет соответствующие документы для разрешения охоты, рыбалки или вырубки деревьев и такое прочее. Также, следует напомнить, что в правилах дорожного движения говорится, что масса багажа не может быть больше, чем установил производитель транспортного средства.

Если багаж ограничивает водителю обзор, затрудняет управление и нарушает устойчивость транспортного средства, закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, то за это также водитель заплатит из собственного кармана.

Также ранее сообщалось, что нововведения правительства о прохождении техосмотров автомобилей существенно изменит жизнь украинцев. С 2022 года в Украине возвращают обязательные ТО, отмененные в 2011 году. Блогер Кирилл Сазонов раскрыл новые детали реформи на своей странице в Facebook.

Автор признался, что водит автомобиль уже более 20 лет. В 90-х он наравне с другими водителями Донецка стал участником коррупционной схемы и платил в МРЭО 50 долларов за талон о прохождении техосмотра, пока брат его друга не устроился работать в ведомство. Но даже в таких условиях ему приходилось регулярно заезжать на СТО в собственных интересах.

А вот что пригодится украинцам, так это выполнение очередного условия Евросоюза в соглашении об ассоциации. Кроме того, с 2022 года чиновники начнут проверять маршрутки, в которых порой творится «сущий ад». Кирилл Сазонов напомнил случай, когда люди вывалились в Ирпене из-за внезапно открывшейся двери микроавтобуса.

Напомним, Гриценко жестко высказался о возвращении техосмотров.

Как сообщала Politeka, водителям уготовили революционные наказания.

Также Politeka писала, что водителей предупредили о новых уловках мошенников на дорогах.


Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Есть сдержанность и уважение в рядах ВСУ, – Игорь Швайка об отсутствии вражды между украинцами из разных регионов

Прогноз погоды в Киеве и по всей Украине на 24 августа: средиземноморский циклон устроит неприятные сюрпризы

Повестки онлайн: журналистка рассказала о новых инициативах Кабмина

«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

Показать еще