Подорожание овощей в Киеве: что ударит по кошельку больше всего

Подорожание овощей в Киеве уже происходит несколько месяцев, что не может не огорчать местных жителей.
Читати українською
Подорожание овощей в Киеве

Еще одно подорожание овощей в Киеве может произойти из-за весеннего похолодания, которое мы наблюдали на прошлой неделе, сообщает Politeka.

Как рассказал в эфире телеканала КИЕВ24 Иван Томич, глава союза украинского крестьянства, из-за такого резкого изменения увелчение. стоимости может стать еще более ощутимым.

Тепличная продукция, которая обычно появляется в изобилии именно в этот период, в этом году опаздывает и имеет свои последствия. По словам эксперта, апрельские заморозки приостановили нормальное созревание огурцов, томатов, перца и других ранних культур. В условиях дефицита предложения рынок реагирует мгновенно, поэтому цена растет.

Прогнозировать точные проценты повышения пока рано, но подорожание овощей в Киеве неизбежно, отмечает Томич. К счастью, по его словам, стремительных ценовых скачков не будет. Главная причина этого – импорт. Украина в значительной степени зависит от заграничных поставок, и это единственный фактор, который может удержать цены в более или менее стабильных пределах.

Еще один момент, который следует учитывать – сезонность. Традиционно в мае-июне начинается более активная реализация продукции из частных хозяйств, и именно это может несколько снизить общую нагрузку на кошельки покупателей. Но к тому времени придется потерпеть.

Последние новости Украины:

Напомним, Politeka писала, Популярный овощ подешевел еще больше: какие цены станут новой реальностью для украинцев.

Також Politeka написала: Цены на овощи до нового урожая станут новым ударом по кошелькам: какого подорожания ждать.

Как сообщала Politeka, "Почти 2 евро, почти Европа": украинцы возмущены стремительным подорожанием популярного напитка.


Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Новые отключения света в Киеве и области с 28 июля по 3 августа: графики от ДТЭК

Отключение газа в Киевской области с 28 июля по 3 августа: объявлены графики на неделю

Пьяный сотрудник прокуратуры сбил женщину на тротуаре в Киеве: выяснились новые подробности

Отключение света в Киеве и области с 21 по 27 июля: графики на неделю

Открытый банкинг: журналистка предупредила об усилении финансового контроля

Новые правила индексации пенсий: журналистка рассказала о важных изменениях

Отключение света в Киеве и области с 14 по 20 июля: ДТЭК объявил графики на неделю

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Киевской области: как получить поддержку

Ограничение движения транспорта в Киеве: украинцев срочно предупредили, где невозможно проехать

Бесплатные продукты для ВПЛ в Киевской области: кому доступна помощь и как ее получить

Показать еще