Новый график маршруток в Киеве: что изменилось в апреле

С 5 апреля 2025 года начал действовать новый график маршруток в Киеве , сообщает Politeka.
Как отмечают на сайте КП "Киевпасстранс", в рамках оптимизации транспортной сети города и в связи со строительством новых объектов метрополитена, часть схем движения будет изменена, что повлияет на пассажиров по всему городу.
Предусматривается новый путь автобуса №52, который будет обслуживать жителей Голосеевского района. Новая схема подразумевает движение автобусов от станции метро "Лыбидская" через Антоновича, бульвар Николая Михновского, площадь Демеевская, проспект Науки и ряд других улиц, что позволит обеспечить большее удобство для жителей.
Эти изменения, по словам представителей городского транспорта, должны увеличить доступность общественного транспорта в Голосеевском районе.
Кроме того, из-за закрытия части проспекта Европейского Союза в связи со строительством метро на Виноградарь, также планируются изменения в путях, которыми следует наземный транспорт. На период строительства (с 5 апреля 2025 года по 5 апреля 2026 года) движение будет ограничено, и для компенсации этого будут введены другие временные пути автобусов.
Например, №36ТР будет курсировать по "Ул. Северная – ул. Чернобыльская", а №102 продолжит двигаться через проспект Свободы, обходя участки с перекрытием. Пассажиров также попросят учитывать новый график маршруток в Киеве.
Изменятся также схемы следования №455 и №465, что обеспечит удобный доступ к большему количеству районов города. Городские власти обещают максимально сократить время на проведение ремонтных работ и извиняются за неудобства.
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала, в Укрзализныце сделали предупреждение.
Також Politeka написала, "Укрзалізниця" призначила рейси додаткових поїздів.
Как Politeka писала в "Укрзализныце" рассказали, что изменится с 20 марта.