Денежная помощь на аренду жилья в Киеве: кто может получать выплаты в течение шести месяцев

Денежная помощь на аренду жилья в Киеве будет начислена главе семьи в цифровом кошельке.
Читати українською
Денежная помощь на аренду жилья в Киеве

Назначается денежное пособие на аренду жилья в Киеве и области от благотворительного фонда "Право на защиту" в партнерстве с УВКБ ООН, сообщает Politeka.net.

Сейчас производится сбор заявок. Проект также реализуется в Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской и Запорожской областях.

Предусматривается возмещение расходов в течение шести месяцев.

Кто может получить:

  • ВПЛ и лица, вернувшиеся из-за границы, проживающие в МТП (места временного пребывания), указанные в официальном перечне в соответствии с постановлением правительства № 930.
  • МТП, которые не приспособлены для продолжительного проживания (например, детские сады, школы, медицинские учреждения) и могут быть расформированы.
  • Модульные городки.
  • ВПЛ и лица, вернувшиеся из-за границы и проживающие в помещениии с неудовлетворительными условиями.
  • ВПЛ и лица, вернувшиеся из-за границы, живущие в помещении и находящиеся под риском выселения.

В программе могут принимать участие только те семьи, члены которых никогда не получали денежную помощь на оплату жилья и не участвуют в программах государственных субсидий на оплату.

Денежная помощь на аренду жилья в Киеве будет начислена главе семьи в цифровом кошельке Vibrant (в цифровых долларах США). Получатель получает SMS-сообщение со ссылкой для загрузки приложения.

Анкету для участия можно заполнить по (ссылке).

Последние новости Украины:

Напомним, Politeka писала, что введен новый вид помощи для ВПЛ в Украине: что нужно знать переселенцам в 2025 году.

Также Politeka писала, какие пенсии получают генералы в Украине, раскрыты суммы и новые правила выплат.

Как Politeka рассказывала об индексации пенсий 2025 года: когда и на сколько увеличат выплаты для украинцев.


Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Есть сдержанность и уважение в рядах ВСУ, – Игорь Швайка об отсутствии вражды между украинцами из разных регионов

Прогноз погоды в Киеве и по всей Украине на 24 августа: средиземноморский циклон устроит неприятные сюрпризы

Повестки онлайн: журналистка рассказала о новых инициативах Кабмина

«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

Показать еще