Прогноз погоды на весну 2025 года: вернутся ли морозы и когда будет аномальная жара

Синоптики дали прогноз погоды на весну 2025 года и рассказали, как будет меняться температура воздуха.
Читати українською
Прогноз погоды в Запорожье на 21 марта.

Синоптик с Волыни Владимир Деркач прогнозировал погоду весной 2025 года, передает Политека.

В Украине потепление будет достаточно коротким, стабильного весеннего сейчас ждать не стоит. В марте осадки будут небольшими, а вот сильный ветер создаст ощущение холода.

Во второй половине марта будет воздух прогреется до +10 градусов, но к концу месяца ожидается новое похолодание с осадками в виде дождя и мокрого снега.

В течение всего марта ожидается немало солнечных дней, но по ночам будет морозно.

В атмосферной циркуляции будет преобладать поле высокого давления, количество осадков по территории Украины может быть незначительным, в среднем на 10 – 30% ниже климатической нормы.

В первую очередь, это касается восточных, центральных и северных областей нашей страны.

В конце марта могут появиться первые признаки засухи, имеющие все шансы на дальнейшее развитие, с учетом того, что предыдущие дни влажность также была на достаточно низком уровне.

Синоптик Наталья Диденко сообщала, что в Украине, в частности, в Киеве, будет тепло каждый день.

По прогнозу Укргидрометцентра, март 2025 года должен быть в разы теплее февраля.

Начало апреля не порадует стабильное весеннее тепло. Дни будут дежурить с прохладными, сопровождаясь осадками. Такая изменчивость сохранится почти до середины этого периода.

Во второй декаде сначала будет преобладать влажная и ветреная погода, ночью возможны незначительные заморозки, а днем ​​температура будет умеренной. Ближе к середине апреля будет больше "плюсов", а количество осадков снизится.

Конец апрелябудет достаточно комфортным, однако с постепенным понижением температуры. Дожди, хоть и кратковременные, участятся.

Первые недели мая не принесут ощутимого потепления. Температура остается умеренной, а к концу первой декады станет жарче, хотя осадки все еще возможны.

В середине месяца будет не будет прохладно, а дождей станет меньше. Вторая декада станет более сухой, хотя иногда возможны короткие весенние ливни.

В конце мая ожидается новое похолодание: температура снизится, возрастет влажность, возможен сильный ветер. Однако ближе к июню "плюсы" вернутся, хоть и без настоящей летней жары.

По словам синоптиков, в целом температура воздуха в Украине будет становиться все жарче. В середине недели ожидается +10...+15°C, на западе – до +17°C.

Кроме того, Укргидрометцентр также дал прогноз погоды весной 2025 года. Март 2025 года окажется значительно теплее февраля. Средняя температура будет колебаться в пределах +1…+7°C, что будет превышать климатическую норму на 1–1,5°C.

Последние новости Украины:

Напомним, Politeka писала, что введен новый вид помощи для ВПЛ в Украине: что нужно знать переселенцам в 2025 году.

Также Politeka писала, какие пенсии получают генералы в Украине, раскрыты суммы и новые правила выплат.

Кроме того, Политека рассказывала об индексации пенсий 2025 года: когда и на сколько увеличат выплаты для украинцев.


Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Есть сдержанность и уважение в рядах ВСУ, – Игорь Швайка об отсутствии вражды между украинцами из разных регионов

Прогноз погоды в Киеве и по всей Украине на 24 августа: средиземноморский циклон устроит неприятные сюрпризы

Повестки онлайн: журналистка рассказала о новых инициативах Кабмина

«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

Показать еще