Хакерская атака на реестры: клиенты ПриватБанка жалуются на отсутствие денег

В ПриватБанке заверили, что работают над стабилизацией доступа к услугам, используя альтернативные источники данных до полного восстановления реестров.
Читати українською
приват, приватбанк, выплаты

Некоторые клиенты государственного ПриватБанка столкнулись со значительными трудностями из-за хакерской атаки на государственные реестры.

Как сообщает портал "Минфин", одна из клиенток банка, которая является внутренне перемещенным лицом, не могла снять средства из-за невозможности доступа к лимитированной сумме в 14,2 тысяч гривен с арестованным счетом. Постановление, датированное 28 ноября 2024 г., есть в электронных реестрах, но из-за кибератаки эти данные банка недоступны.

"Обращалась к онлайн-поддержке, но помощи не получила. Пишут ожидать? А как тогда жить? Постановление доступно в Действии, электронном суде, в АСВП, но из-за кибератаки нет доступа к этим реестрам. Как его повторно отправить? Я внутренне перемещенное лицо из Донецкой области, других счетов и средств к существованию у меня нет», — говорится в жалобе, обнародованной на сайте "Минфин".

Реакция ПриватБанка

В ПриватБанке заверили, что работают над стабилизацией доступа к услугам, используя альтернативные источники данных до полного восстановления реестров.

Клиентам предлагают два варианта снятия ареста со счетов:

Личный визит исполнительной службы: представитель исполнительной службы может обратиться в любое отделение ПриватБанка, где сотрудники зарегистрируют соответствующие документы.

Отправка заказного письма: документы о снятии ареста можно отправить по официальному адресу банка для входящей корреспонденции: ул. Набережная Победы, 30 Днепр, 49094, Украина.

Последние новости Украины:

ПриватБанк изменил правила обмена валют: теперь можно обменять доллары новым способом.

Правила получения карт: ПриватБанк на год отменит оплату одной из своих услуг.

Приватбанк не выдал деньги, но списал их: банкомат отключился при отключении электричества.


Журналистка рассказала об изменениях в ноябре: отопление, новости от НБУ и бюджет

Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Показать еще