Должны знать английский: Кабмин утвердил список профессий, где нужен иностранный язык

24 декабря Кабинет Министров Украины во время заседания утвердил перечень должностей полицейских и спасателей, для которых обязательным становится знание английского языка.
Читати українською
Сумщина, мошенники, полиция

Это часть реализации закона , подписанного Владимиром Зеленским в июне 2023 года о применении английского языка в Украине.

Согласно решению Кабмина, английский язык должны будут знать полицейские среднего и высшего состава Национальной полиции, а также руководители других правоохранительных органов и службы гражданской защиты. Это касается, в частности, глав Нацполиции, руководителей департаментов и управлений, начальников отделов очередных частей и других должностных лиц в центральном органе управления, а также руководителей управлений в территориальных органах полиции.

Согласно нормам Закона "О применении английского языка в Украине" требования к владению языком распространяются также на другие категории государственных служащих: прокуроров, налоговиков, таможенников, а также руководителей государственных предприятий, научных учреждений и высших учебных заведений.

Важно отметить, что эти требования не вступают в силу сразу. Для лиц, претендующих на государственные должности категории А или занимающих должности глав местных администраций, требования вступят в силу через 2 года после отмены военного положения в Украине. Для других должностных лиц, включая полицейских и спасателей, требование станет обязательным через 4 года после завершения военного положения.

Последние новости Украины:

Штраф до 85 тысяч гривен: в Украине начал действовать сезонный запрет.

Придется платить двойной штраф: украинцев предупредили, как не переплачивать за нарушение ПДД.

Украинцам напомнили, когда можно получить штраф за неправильное стекло: можно оспорить решение в суде.


Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Показать еще