"Почему я с 2014 года готовился, а ты нет?": боец ​​указал на основной недостаток украинской армии

По словам бойца, новые бригады могут потерять выдаваемую им технику в первые же два месяца.
Читати українською
"Почему я с 2014 года готовился, а ты нет?": боец ​​указал на основной недостаток украинской армии

Проблема мобилизации в Украине не является главной для украинской армии, значительно важнее совсем другое.

Об этом в интервью NV рассказал боец ​​"Азова" Евгений Чуднецов.

"На самом деле проблема же не в мобилизации. Зачем создавать много новых бригад? Вот мы создали новую бригаду, у которой нет боевого руководства, прошедшего боевой путь, у которой нет "костяка" — людей, закаленных в боях, которые свой опыт могут передать молодым бойцам. Но есть техника, которую им дали, потому что это новая бригада", - отметил он.

По словам Чуднецова, такие вновь бригады часто теряют технику в первые месяцы и затем отправляются на восстановление. Он предлагает доукомплектовать существующие боевые подразделения, такие как морпехи, третья штурмовая бригада и "Азов". Чуднецов замечает: речь не идет даже о том, чтобы сменить новомобилизованными бойцов, которые уже долгое время воюют.

"Те, кто есть на текущих местах, они и будут на текущих местах. Но люди получают ранения, получают инвалидность, погибают. И они хотели бы продолжить службу, но не могут. Многие ребята "трехсотятся" по три, по четыре раза, и возвращаются в строй", – говорит боец.

Чуднецов подчеркивает, что не понимает людей, которые не хотят воевать из-за отсутствия подготовки: "Кто тебе виноват, что ты не готовился? Почему я с 2014 года готовился, а ты нет? И да, я буду продолжать службу, буду продолжать воевать, пока у меня есть возможность. Но нас не хватает".

Он также отмечает, что лично у него не будет доверия к человеку, "которую палкой загнали в "бусик". По его словам, в "Азов" люди идут добровольно, на контракт.

Последние новости в Украине:

Прохожая случайно разоблачила шпиона рф: он оказался не простым лицом.

Авто с военным взлетело в воздух: четверо украинцев совершили преступления против ВСУ, раскрыты детали.

Причастны депутаты, работники ТЦК и не только: разоблачен ряд коррупционных схем, подробности от СБУ.


Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Есть сдержанность и уважение в рядах ВСУ, – Игорь Швайка об отсутствии вражды между украинцами из разных регионов

Прогноз погоды в Киеве и по всей Украине на 24 августа: средиземноморский циклон устроит неприятные сюрпризы

Повестки онлайн: журналистка рассказала о новых инициативах Кабмина

«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Показать еще