Пенсии в Украине могут повыситься до 12 тысяч гривен: названы необходимые условия

В Украине существует проблема неравномерного распределения пенсий, которую будут пытаться исправить.
Читати українською
пенсия, пенсионеры

Пенсии в Украине могут существенно возрасти, однако для этого необходимо выполнить несколько важных условий.

Об этом заявил член общественного совета при Минсоцполитике Александр Вознюк.

Он отметил, что в Украине существует проблема неравномерного распределения пенсий. В качестве примера он привел ситуацию, когда работники правоохранительных органов, такие как прокуроры, работающие 20 лет, при выходе на пенсию получают от 50 до 60 тысяч гривен благодаря разным надбавкам и статусам. В то же время пенсии тех, кто работал в таких важных сферах, как медицина или образование, часто минимальны.

Вознюк считает, что пенсии украинцев могут достичь по крайней мере 12 тысяч гривен, если будет преодолена коррупция, уравновешена система выплат и проведена реформа Пенсионного фонда.

Ранее мы сообщали, что Кабинет министров Украины планирует пенсионную реформу на 2025 год, в результате которой часть пенсионеров потеряет доплаты к своим пенсиям, а некоторые могут остаться без выплат вовсе.

Основной целью реформы является сокращение размеров так называемых спецпенсий, которые получают бывшие и нынешние работники правоохранительных органов и судебной системы. Кроме того, часть пенсионеров избавится от "чернобыльских" доплат. зоне для получения дополнительных выплат.

Последние новости Украины:

Не решит всех проблем: украинцам пообещали новый перерасчет пенсий в 2025 году, известны подробности.

Пенсионеры могут получать социальную помощь: существует несколько видов доплат.

Пенсия в Украине: украинцам показали, в какой области у пенсионеров самые низкие выплаты и едва выживают.


Коммунальные предприятия обязаны произвести перерасчет и вернуть средства потребителям: журналистка заявила, что украинцам вернут деньги

Журналистка рассказала об изменениях в ноябре: отопление, новости от НБУ и бюджет

Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

Показать еще