Мэр Кличко: завтра в Киеве начнется отопительный сезон

Читати українською
Виталий Кличко
В пятницу, 16 октября, Киев начинает отопительный сезон.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, пишет официальный сайт городского головы.

"Хочу сообщить, что с 16 октября Киев начинает отопительный сезон. С завтрашнего дня мы начнем подачу тепла в систему. Я уже подписал соответствующее распоряжение", - сказал Кличко.

Он пояснил, что город принял такое решение учитывая среднесуточную температуру. По прогнозам синоптиков, со следующей недели будет похолодание, ночью температура опустится до 3-5 градусов тепла.

А на полный запуск централизованной системы отопления-протяженностью в 2,7 тысяч километров до почти 12 тысяч домов - городу потребуется примерно неделя.

Мэр подчеркнул, что подключение больниц, школ, садиков и других учреждений социальной сферы происходит по отдельным заявкам их руководителей.

"Киевляне должны иметь комфорт и тепло в домах. Особенно, когда во время пандемии надвигаются еще и сезонные заболевания ОРВИ и гриппом. Поэтому я дал поручение ЖЭКам и теплоснабжающим предприятиям позаботиться, чтобы во всех квартирах киевлян было тепло. Контролировать стабильное и надежное теплоснабжение будет специально созданная в городе жилищно-коммунальная инспекция", - подчеркнул Виталий Кличко.


Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Есть сдержанность и уважение в рядах ВСУ, – Игорь Швайка об отсутствии вражды между украинцами из разных регионов

Прогноз погоды в Киеве и по всей Украине на 24 августа: средиземноморский циклон устроит неприятные сюрпризы

Повестки онлайн: журналистка рассказала о новых инициативах Кабмина

«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Новые отключения света в Киеве и области с 28 июля по 3 августа: графики от ДТЭК

Отключение газа в Киевской области с 28 июля по 3 августа: объявлены графики на неделю

Пьяный сотрудник прокуратуры сбил женщину на тротуаре в Киеве: выяснились новые подробности

Показать еще