"Господи, протяни им руку помощи": под Киевом огонь оставил без крыши над головой десятки людей, видео

Пожар вспыхнул на шестом этаже дома
Читати українською
"Господи, протяни им руку помощи": под Киевом огонь оставил без крыши над головой десятки людей, видео

В среду, 23 сентября, в Софиевской Борщаговке загорелся шестиэтажный жилой дом

Об этом информирует Politeka со ссылкой на пресс-службу региональной ГСЧС.

Сообщается, что вначале огонь вспыхнул на шестом этаже здания, затем перебросился на крышу дома.

Пожарным в количестве 36 человек, подкрепленным семью единицами спецтехники, удалось локализовать возгорание. Однако огонь успел уничтожить 300 квадратных метров площади здания.

В комментариях к новости люди возмущены случившимся, некоторые обвиняют в случившемся застройщика, другие – сочувствуют погорельцам.

"Когда строят дома, нужно продумывать и парковку. Вот так построили, с легковоспламеняющих материалов... Жуть. Застройщик после сдачи дома снял все гидранты и поставил на новый объект. ) жители все видели и не реагировали -думали пронесёт. Итог очевиден. Бл*ді. Понабудовують шалашів з лайна і друсок, і продають людям за тони грошей. "Пєрвічний рінок - новиє дама - супєр тєхналогіі". Судити забудовника , що не роблять ни підїздів для спец техніки ни пожежних гідрантів. Зато м кв жилья от 1000 долларов США. А це тому що не треба ставити свої машини. Господи протяни им руку помощи. А де конкретно це сталось? Якийсь новий ЖК?", – пишут люди.

Politeka писала, что масштабный пожар охватил рыбацкий причал в районе Черноморки. Кадрами огненного ЧП поделились местные спасатели. Также в сети появилось видео пожара от очевидцев.

По словам пожарников, рано утром, 21 сентября, в службу спасения «101» поступил сигнал о возгорании летних домиков рыбаков на территории причала №129.

Прибывшие на место сотрудники ГСЧС увидели, что огонь поглотил уже 4 домика и продолжал распространятся. В связи с угрозой спасатели работали по повышенному номеру вызова.

"Сложность тушения пожара заключалась в сильном задымлении, большом расстоянии до источников воды, хаотичной застройке и периодическом взрыве газовых баллонов в домах", - рассказали они.

Напомним, киевляне задыхаются из-за грязного воздуха, объявлен "красный уровень": "В трех районах..."

Еще Politeka писала, что над Киевом заметили военную авиацию США: впечатляющее видео.

Также Politeka сообщала, что китайская зараза не щадит киевлян, Кличко напугал цифрами: "Число летальных случаев..."


Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Есть сдержанность и уважение в рядах ВСУ, – Игорь Швайка об отсутствии вражды между украинцами из разных регионов

Прогноз погоды в Киеве и по всей Украине на 24 августа: средиземноморский циклон устроит неприятные сюрпризы

Повестки онлайн: журналистка рассказала о новых инициативах Кабмина

«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Показать еще