Фермер решил подбросить гранату Зеленскому, слеталась Нацгвардия: все детали

Читати українською
Владимир Зеленский, скрин

Полиция задержала мужчину, который угрожал гранатой возле Офиса президента

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Гранату отправили на экспертизу, чтобы определить происхождения и цель хранения.

Действия мужчины квалифицировали по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". По ней мужчине грозит штраф, арест или тюрьма до трех лет.

Журналисты сообщили, что злоумышленник оказался фермером из Николаевской области. Его зовут Николай Антошин. По некоторым данным, он является ярым оппонентом Зеленского и хотел устроить на Банковой перформанс, чтобы привлечь внимание СМИ, пишет Страна.

Антошин является руководителем фермерского хозяйства в поселке Бузское Николаевской области, которое занимается выращиванием зерновых культур.

Также мы сообщали, что Зеленский раскритиковал некоторых представителей партии "Слуги народа".

Глава государства выступил на съезде своей партии «Слуга народа», который проходил в преддверии выборов. В ходе своей речи глава государства высказался о тех членах партии, которые за последний год успели попасть в громкие скандалы и очернили имя политической силы.

Так, Зеленский признал, что в партии допускают ошибки, а некоторые ее члены вообще «забыли, как они сюда попали и для чего».

Напомним, Зеленский предупредил украинцев о "нелюбимом" режиме.

Как сообщала Politeka, недовольному "слугами" Зеленскому указали на собственный просчёт.

Также Politeka писала, что "слуга народа" устроил демарш Зеленскому прямо с трибуны Верховной Рады: "Вы стали пустым местом".


Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Показать еще