Митрополит ПЦУ просит правительство избавиться РПЦ в Украине: "Прекратите духовный..."

Читати українською
Митрополит ПЦУ просит правительство избавиться РПЦ в Украине: "Прекратите духовный..."

Митрополит Переяславский и Вишневский ПЦУ Александр призывает запретить деятельность РПЦ в Украине

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Митрополит отреагировал на решение “суда” в оккупированном Крыму, который обязал архиепископа Крымской епархии ПЦУ Климента знести в пятидневный срок храм в Евпатории.

Также Драбинко отметил, что “руководство государства должно немедленно дать адекватный ответ этому духовному терроризму”.

“В случае реализации задекларированных угроз – запретить деятельность РПЦ в Украине, как пособника международного терроризма. Несметное количество храмовых сооружений УПЦ, находящейся в юрисдикционной принадлежности к московскому патриархату, построена с нарушениями соответствующего законодательства.

Массово нарушаются правила пользования помещениями, находящимися в аренде. Бесконечное количество нарушений при вводе в эксплуатацию и правил пожарной безопасности”, – написал он.

В Киеве собрались декоммунизировать "Родину-мать" и не только, детали: "Мы не можем себе позволить..."

Сердючке досталось после "шабаша" в центре Киева, мама Верки не сдержалась: "Если трусы с шортами человек путает..."

"Кролик" с концерта ко дню Независимости оскорбил украинцев: "У людей нет мозгов!"


Законопроект №13369: журналистка рассказала, что будет с паспортами-книжечками

Внедрение бальной системы остается только планом, - журналистка о пенсионной реформе

Налоги для пенсионеров: журналистка рассказала, в каком случае и какие выплаты облагаются налогом

Частично враждебная пропаганда, частично человеческая глупость - военный о мобилизации женщин, молодежи

Украинское кино стало известно в мире, оно зарабатывало деньги, - киновед об авангарде 1920-х

Прогноз погоды на лето 2025: украинцев предупредили об аномальной жаре выше 40 градусов

Пересчет субсидий: журналистка рассказала, в каком случае нужно обратиться в Пенсионный фонд

Законопроект №13120: журналистка рассказала, какие изменения готовят для школ

Ганна Собачко-Шостак является краеугольным камнем, на котором строится уникальность украинского авангарда, - Диана Клочка

Иммунология войны: врач объяснил, как стресс влияет на наше здоровье

Журналистка рассказала, что в розетках теперь будет на 10 вольт больше: "Мы идем в Европу"

План один – написать гимн победы, который сейчас создается в окопах, - Максим Тимошенко

«Пространство натюрморта»: в Киеве состоится выставка художницы Ангелины Гафинец

Где в Киеве купить фермерские продукты 19 апреля: адреса ярмарок

Подорожание яиц перед Пасхой в Киеве: сколько придется заплатить

Пенсия в Киеве: ПФУ потребовал у пенсионера вернуть выплаты из-за собственной ошибки, суд принял неожиданное решение

Графики отключения света в Киевской области на 18 апреля: где надолго люди останутся без электричества

Новый график движения поездов из Киева: Укрзализныця предупредила о важных изменениях

Прогноз погоды в Киеве на 18 апреля: температура почти достигнет рекордной отметки

Показать еще