Не все школы открылись в Киеве 1 сентября: детей и учителей массово отправляют на карантин

Ситуация сложная
Читати українською
карантин, школа

В Киеве закрыли одну из школ из-за вспышки коронавирусной инфекции

Инфицировались двое учителей учебно-воспитательного копмлекса №240”Социум".

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Больные контактировали с 21 сотрудником учебного учреждения. Школу отправлили на карантин.

Обучение будет проходить в дистанционном режиме.

Отметим, что в Киеве могут повторно закрыть метро и запретить работу наземного транспорта.

Об этом стало известно из заявления мэра Киева Виталия Кличко.

"Я не хочу об этом говорить. Если произойдет взрыв заболеваемости, то мы будем вынуждены переходить к таким вещам, исключительно беспокоясь за здоровье и жизнь людей», – сказал мэр.

Напомним, исполняющий обязанностями министра образования Сергей Шкарлет рассказал, что будет со школьными каникулами.

Известны рекомендации Минобразования на период карантина. Так, Сергей Шкарлет на своем брифинге заявил, что в школах будут принимать решения о переносе каникул индивидуально, учитывая эпидемическую ситуацию в отдельно взятом регионе.

И. о. министра образования отметил, что учебный год начинается с 1 сентября, однако со своими особенностями из-за эпидемической ситуации в каждом регионе. Так, в школах необходимо предусмотреть возможность внесения изменений в сроки каникул, начала и длительности учебных семестров.

Шкарлет добавил, что в областях "зеленой", "желтой", «оранжевой» зон в школы можно ходить в обычном режиме. А вот в "красной" - посещать занятия нельзя, а обучение нужно проводить в исключительно дистанционном режиме.

Добавим, что серьезные ограничения затронут и студентские общежития. Главное правило, как утверждают в МОЗ, — все, кто находится в общежитии, обязаны носить защитные маски либо респираторы вне комнат и пользоваться антисептиками на входе.

Жителям и сотрудникам общежитий должны проводить температурный скрининг, и к работе не будут допускать людей, у которых температура выше 37,2 градусов.

Напомним, украинцам придумали новое жесткое наказание на карантине.

Как сообщала Politeka, украинцев срочно предупредили о новом жестком карантине, закроют все.

Также Politeka писала, что новая волна эпидемии зафиксирована на Одесчине, больницы не справляются


Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

Показать еще