Местные выборы 2020: киевляне определились, кого хотят видеть мэром, данные опроса

За кого проголосуют жители столицы
Читати українською
выборы

Накануне местных выборов, которые пройдут в Украине осенью, жители Киева определились с симпатиями среди кандидатов на пост мэра столицы

Как передает Politeka.net,с 13 по 15 июля ОО "Центр общественного развития "ИНТЕР-АКЦИЯ" провела социсследование в столице. У киевлян спрашивали, кого они видят в кресле градоначальника города, и какие партии, по их мнению, должны попасть в Киевраду.

Согласно данным опроса, жители Киева в практически равной степени поддерживают действующего мэра столицы Виталия Кличко, а также лидера политической силы "Перемога Пальчевського" Андрея Пальчевского. Разница в поддержке составляет около 1%. Так, за Кличко готовы отдать голоса 23,8% киевлян, а за Пальчевского – 22,7%. Отмечается, что с прошлой осени рейтинг Кличко просел на 5%. Пальчевский же за это время, наоборот, нарастил поддержку. Как объяснил глава ОО "ИНТЕР-АКЦИЯ" Юрий Лагутов, рейтинг мэра Киева просел из-за того, что он не выполнил обещания. Повлияли на решение людей также махинации со строительством мостов и скандалы с его заместителями.

Кроме этого, в рейтинг попали Николай Томенко (Рідна країна) с 10,5% поддержки, Игорь Смешко ("Сила и честь") – 5,7%, Андрей Билецкий ("Національний корпус") – 5,5% и другие.

Расклад среди партий немного отличается. Согласно опросу, в Киевраду могут попасть «Европейская солидарность» (за них готовы проголосовать 16% киевлян), «Слуга народа» – 14,7% и «Перемога Пальчевского» – 14,0%. А вот партия Кличко «Удар» не сумела попасть в тройку лидеров симпатий среди политических сил.

Напомним, что Кличко и Пальчевский в лидерах на пост мэра Киева, - телеграмм-канал Шрайк.

Как сообщала Politeka, Пальчевский раскрыл, почему в Украине процветают "откаты" и кто в этом виноват: "Так легко получать деньги...".

Также Politeka писала, что Пальчевский, пожив в разных районах Киева, дал властям ценный совет: "У меня есть предложение ввести общегосударственную...".


Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Новые отключения света в Киеве и области с 28 июля по 3 августа: графики от ДТЭК

Отключение газа в Киевской области с 28 июля по 3 августа: объявлены графики на неделю

Пьяный сотрудник прокуратуры сбил женщину на тротуаре в Киеве: выяснились новые подробности

Отключение света в Киеве и области с 21 по 27 июля: графики на неделю

Открытый банкинг: журналистка предупредила об усилении финансового контроля

Новые правила индексации пенсий: журналистка рассказала о важных изменениях

Отключение света в Киеве и области с 14 по 20 июля: ДТЭК объявил графики на неделю

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Киевской области: как получить поддержку

Ограничение движения транспорта в Киеве: украинцев срочно предупредили, где невозможно проехать

Бесплатные продукты для ВПЛ в Киевской области: кому доступна помощь и как ее получить

Показать еще