Выборы мэра Киева 2020: жители рассказали, кого хотят видеть у руля столицы, свежие данные

Озвучен прогноз на выборы
Читати українською
выборы

Киевляне рассказали, кого они готовы поддержать на предстоящих местных выборах

Как передает Politeka.net, фаворитов мэрской гонки назвали в ОО "Центр общественного развития "ИНТЕР-АКЦИЯ", которые проводили соцопрос среди жителей столицы с 13 по 15 июля 2020 года.

Согласно опросу, за действующего мэра Киева Виталия Кличко готовы проголосовать 23,8% киевлян. Поддержка Кличко за последние несколько месяцев сильно упала. А вот поддержка общественного деятеля Андрея Пальчевского, наоборот, возросла. Это вывело его в список фаворитов на предстоящих выборах мэра столицы. Согласно данным опроса, за Пальчевского готовы отдать голоса 22,7% киевлян.

На данный момент главных фаворитов предвыборной гонки разделяет около 1% голосов. Остальные кандидаты на пост мэра Киева имеют более скромную поддержку.

Так, за Николая Томенко (Рідна країна) готовы проголосовать 10,5% киевлян, за Игоря Смешко ("Сила и честь") – 5,7% опрошенных, за Андрея Билецкого ("Національний корпус") – 5,5%, Алексея Гончаренко ("Европейская солидарность") – 4,5%, а за кандидата от «Слуги народа» Ирину Верещук – 4,1% людей.

Отметим, что проводился также опрос касательно политических партий, за которые готовы отдать свои голоса киевляне. Результаты исследования выглядят следующим образом:

«Европейская солидарность» – 16%,

«Слуга народа» – 14,7%,

«Перемога Пальчевского» – 14,0%.

Партия «УДАР», которую возглавляет Кличко, не вошла в тройку политпартий, которые претендуют на место в КГГА.

Напомним, что Пальчевский объяснил, что должен делать Зеленский в ситуации с Беларусью: «Хороший политик – это тот...».

Как сообщала Politeka, Пальчевский раскрыл всю суть ситуации с Майданом в Беларуси: «За Лукашенко никто не…».

Также Politeka писала, что Пальчевский резко указал на главную проблему Украины, предложив решение: "Народ устал от...".


Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

Показать еще