Символ Беларуси пролетел над Киевом: видео необычной акции

Выразили свою позицию
Читати українською
Символ Беларуси пролетел над Киевом: видео необычной акции

Украинская компания Dronarium с помощью дрона подняла над Киевом флаг Беларуси

Об этом сообщается на странице компании в Facеbook, передает Politeka.

В компании заявили, что не могут обойти стороной события в Беларуси, которые сопровождали избирательный процесс.

"Тысячи граждан были лишены права свободно избирать из-за недопуска оппозиционных кандидатов на выборы. Аресты людей, которые просто ходят по улицам - все это заставило граждан сомневаться в официальной статистике избирательного процесса и предварительных результатах голосования, которые озвучила власть", – заявляют в Dronarium.

В связи с этим, компания решила поддержать волеизъявление граждан Беларуси, подняв в небо над Киевом флаг этой страны.

"Украинцы на собственном опыте ощутили всю агрессию власти во время Революции Достоинства, наша компания не могла не отреагировать на события в Беларуси. Сегодня мы снова в небе – теперь с флагом Беларуси, чтобы выразить свою позицию и показать людям там свою поддержку", – добавили в Dronarium.

Видео здесь

Politeka писала, что жители Харькова 10 августра вышли на площадь с флагами республики Беларусь и плакатами с надписью "Живе Беларусь!", "Гець таракан вусатий" и "держитесь сябры!".

"У беларусов сейчас то же положение, что и у нас в 2014 году. Мы желаем, чтобы наши братья беларусы отстояли свою независимость, и наконец избавились от своего совкового наследия", - рассказал харьковчанин.

В сети показали, что ждет участников протестов в Беларуси, задержанных силовиками. Соответствующее видео опубликовал телеграмм-канал NEXTA Live.

На кадрах, снятых из окна квартиры по соседству с Октябрьским РОВД Минска видно, как вдоль бетонного забора лицом вниз и с руками за спиной лежат десятки задержанных граждан, а вокруг них снуют правоохранители в масках. Один из них сидит на стуле перед людьми, остальные же по одному заводят задержанных в здание.

Взрывы не умолкают, каратели Лукашенко стреляют без разбора: Беларусь захлестнула вторая волна Майдана, кадры с места событий.

Майдан в Беларуси ужесточился, силовики стреляют по жилым домам: "Это последние дни..."

Лукашенко придумал наказание для неугодных белорусов, для тюрьмы хватит одного слова.


Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Новые отключения света в Киеве и области с 28 июля по 3 августа: графики от ДТЭК

Отключение газа в Киевской области с 28 июля по 3 августа: объявлены графики на неделю

Пьяный сотрудник прокуратуры сбил женщину на тротуаре в Киеве: выяснились новые подробности

Отключение света в Киеве и области с 21 по 27 июля: графики на неделю

Открытый банкинг: журналистка предупредила об усилении финансового контроля

Новые правила индексации пенсий: журналистка рассказала о важных изменениях

Отключение света в Киеве и области с 14 по 20 июля: ДТЭК объявил графики на неделю

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Киевской области: как получить поддержку

Ограничение движения транспорта в Киеве: украинцев срочно предупредили, где невозможно проехать

Бесплатные продукты для ВПЛ в Киевской области: кому доступна помощь и как ее получить

Показать еще