Масштабный огонь охватил гектары в Киеве: видео происшествия

Спасателям удалось потушить пожар
Читати українською
Масштабный огонь охватил гектары в Киеве: видео происшествия

В четверг, 6 августа, в Киеве произошел масштабный пожар

Об этом информирует Politeka со ссылкой на пресс-службу столичной ГСЧС.

Сообщается, что пламя вспыхнуло на открытой местности между улицами Коммунальная и Заболотного (Голосеевский район КИева).

По данным пресс-службы, загорелись кустарники и травяной настил.

Пожарным удалось локализовать и потушить пожар общей площадью 4 гектрара приблизительно к 17 часа вечера.

Politeka писала, что в курортном поселке Затока горела база отдыха «Голубой огонек». Об этом сообщили очевидцы в соцсетях, разместив видео с места пожара.

По словам свидетелей происшествия, на одном из зданий туристической базы треснула крыша, на ней полыхает пламя, осколки шифера разлетаются по территории.

Местные жители кинулись своими силами тушить пожар. Также очевидцы сообщили, что в эпицентре огня находились газовые баллоны, они якобы слышали звуки взрывов.

В сети появилось видео, как пожилая одесситка устроила пожар в подъезде дома. Соответствующие кадры обнародовали в местном паблике «Подслушано Одесса».

Происшествие случилось в одном из домов на улице Пантелеймоновской, 64, напротив железнодорожного вокзала. Как рассказали очевидцы, накануне у пенсионерки был конфликт с соседями из-за мусора.

Женщина возмущалась из-за оставленного в парадной мусора и грозилась его поджечь.

"Она часто пьет, и в эти моменты может вытворять многое. Мусор ей мешал, хотя на утро его обещали вынести, но она говорила при всех, грозилась его спалить. До этого пожар был три недели назад, она была трезвой, ждала пока разгорится, а потом начала будить, и то не всех», - рассказали жильцы.

На Харьковщине спасатели второй день борются с огнем, фото: 15 очагов пожара.

ЧП в многоэтажке Харькова, огонь не на шутку разбушевался: срочно съехались спасатели, видео.

"Ждала пока разгорится": в центре Одессы пенсионерка подожгла подъезд, видео.


Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Показать еще