Кличко заставил киевских детей петь гимн перед началом уроков

Читати українською
Кличко Виталий

По настоянию мэра Киева Виталия Кличко Киевский городской совет в четверг, 30 июля, принял решение, обязывающее столичных школьников перед началом занятий исполнять государственный гимн. За соответствующее решение в целом проголосовали 64 депутата.

Стоит отметить, что депутаты долго не могли принять решение об обязательном исполнении гимна даже в первом чтении - с первой и второй попытки не хватило голосов.

Однако Виталий Кличко смог надавить на депутатов и в конце концов они вынуждены были проголосовать за исполнение школьниками гимна и в первом чтении, и в целом.

Отметим, что решение, пролоббированное Кличко, не нашло поддержки среди киевлян - в частности его раскритиковали пользователи Facebook.

“Что слишком, то не здраво. Можно это отменить? Тот, кто предложил это, выглядит махровыми совком. Гимн нужно петь по душевному порыву, а не обязательно по программе. Кто это придумал? Что это за совок?” - возмутилась Арина Розвадовская.

“Будут приучать с детства быть рабами и дебилами. А главное - благодарить государство не за высокий уровень жизни, не за качественную медицину, не за качественное образование, а за язык, веру, гимн и вышиванку. Нигде в мире нет такого дебилизма!” - написал Анатолий Бруско.


«В выигрыше будет небольшая группа»: журналистка рассказала о пенсионной реформе

Неприятный сюрприз: журналистка предупредила о штрафах за сбор сухостоя и сваленных деревьев

«Добровольные личные накопления»: журналистка рассказала, что государство предлагает вместо накопительной пенсии

Новый пакет зимней поддержки: журналистка рассказала детали

Постановление НБУ №65: журналистка рассказала, за что могут заблокировать банковскую карту

Законопроект №14067: журналистка рассказала о возможных изменениях системы подачи тепла в дома

Коммунальные предприятия обязаны произвести перерасчет и вернуть средства потребителям: журналистка заявила, что украинцам вернут деньги

Журналистка рассказала об изменениях в ноябре: отопление, новости от НБУ и бюджет

Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

Показать еще