Банда грабителей из Донбасса навела шороху в Киеве: "С оружием напали на..."

Преступники орудовали в столицы в течение 2019-2020 гг.
Читати українською
полиция
В Киеве задержали злоумышленников, которые в течение нескольких лет устраивали в столице разбойные нападения
Об этом передает Politeka со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.
Так, киевские полицейские задержали группу лиц, которых подозревают в серии разбойных нападений. Отмечается, что в состав преступной группировки входило трое мужчин, один из которых находился в розыске. В течение нескольких лет, в 2019 и 2020 годах группа злоумышленников совершала вооруженные разбойные нападения на столичные почтовые отделения и пункты обмена валюты. За эти преступления задержанным грозит до 12 лет тюрьмы.

Преступников удалось задержать после того, как кассирша пункта обмена валют позвонила в полицию и сообщила, что в финансовое учреждение, которое находится на проспекте Николая Бажана, зашел неизвестный и под угрозой применения гранаты пытался завладеть деньгами. Сработала сигнализация, и он убежал с места происшествия, оставив гранату в ящике для передачи денег, предварительно выдернув из нее чеку.
После этого полиции удалось разыскать преступника, им оказался 30-летний ранее судимый за кражи и подделку документов уроженец Донецкой области. Он признался в совершении разбоя и сообщил, что по месту его проживания может находиться огнестрельное оружие и лица, причастные к другим вооруженным разбойным нападениям в столице.

Выехав на место проживания преступника, правоохранители также задержали 28-летнего уроженца Донетчины, который обоснованно подозревается в совершении двух разбойных нападений на почтовые отделения в Деснянском и Днепровском районах столицы, а также 26-летнего мужчину без постоянного места жительства в Киеве, который скрывался от органов досудебного расследования за совершение квартирной кражи в Шевченковском районе столицы.

Напомним, в Киеве мужчина решил отомстить сожителю бывшей возлюбленной: "В наручниках вывезли в лес и...".

Ранее Politeka писала о "48 тысяч за массаж": мошенницы под видом спецсотрудников активизировались в Киеве, кто под ударом.

Также Politeka сообщала об исчезновении денег со счетов, украинцев предупредили об опасной схему мошенников: "захватывает карту и...".


Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Показать еще