Могут закрыть кафе и транспорт: киевлян предупредили, что может измениться 1 августа

Ситуация с китайским вирусом в столице критическая
Читати українською
Могут закрыть кафе и транспорт: киевлян предупредили, что может измениться 1 августа

В Киеве за последние 24 часа число заболевших китайским вирусом выросло на 199 человек

Об этом в эфире РБК-Украина сообщил глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан, информирует Politeka.

Всего же с начала пандемии в столице зафиксировано более 8 тысяч случаев заболевания. В связи с тем, что количество новых случаев в Киеве не уменьшается, Киев, по словам чиновника, может очутиться в "красной" карантинной зоне. Уже завтра будет понятно, к какой зоне будет отнесена столица по числу заболевших.

Если Киев окажется на границе между "оранжевой" и "красной" зонами, то в городе вновь будет запрещена работа общественного транспорта, кроме того, закроют кафе, рестораны и прочие заведения общественного питания. Также закрытию подлежат киевские ТРЦ.

Politeka писала, что президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с главой Минздрава, а также премьер-министром, где обсудили новые условия адаптивного карантина. Так, по мнению Зеленского, адаптивная форма карантина может положительно сказаться на общем состоянии страны.

"Надеюсь, что адаптивный карантин действительно будет более действенным, когда мы сможем подбирать соответствующие меры контроля в отношении каждого населенного пункта. Главное – максимальная локализация распространения инфекции. Мы должны избежать пиковых нагрузок", – сказал Зеленский.

31 июля Минздрав впервые разделит Украину на четыре карантинные зоны по уровню опасности. Об этом во время брифинга 30 июля заявил глава ведомства Максим Степанов.

В пятницу состоится заседание центральной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, члены которой собираются распределить все регионы страны по зонам в зависимости от санитарно-эпидемических показателей. А уже 1 августа в Украине начнут действовать новые правила и ограничения в рамках адаптивного карантина.

Отмена выплат украинцам на карантине, денег на всех не хватит: кто останется без соцпомощи.

Дети пойдут в школу не во всех областях, жесткое условие Минобразования: чего ждать с 1 сентября.

Китайский вирус в Киеве: установлен новый антирекорд, тревожные данные.


Коммунальные предприятия обязаны произвести перерасчет и вернуть средства потребителям: журналистка заявила, что украинцам вернут деньги

Журналистка рассказала об изменениях в ноябре: отопление, новости от НБУ и бюджет

Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

Показать еще