Кличко за бесценок передал «Киевгаз» под управления Фирташа-Левочкина: Томенко раскрыл скандальные детали

Подробности
Читати українською
николай томенко

Николай Томенко напомнил о том, как Виталий Кличко за бесценок передал контроль над «Киевгазом» Фирташу и Левочкину

Об этом лидер «Рідної країни» написал на своей странице в Фейсбук. Так, политик напомнил мэру Киева о том, что он совсем не думал об экономии, когда «за бесценок передали Фирташу-Левочкину коммунальный Киевгаз, который по Вашему согласию возглавляет муж сестры Левочкина».

Отметим, что «Киевгаз» формально контролируется городскими властями, ведь его контрольный пакет принадлежит именно Киеву. Однако, чиновники городского совета во главе с Кличко не торопятся ставить перед его руководством соответствующие задачи и требования в интересах общества.

Как отмечается в материале “КиевVласть”, Кличко и его приближенные годами делают вид, что «Киевгаз» - частная компания, на которую город никак не может влиять. При этом главой правления компании является Андрей Винграновский – муж Юлии Левочкиной, нардепа от ОПЗЖ и сестры одиозного бывшего главы Администрации Януковича Сергея Левочкина.

Связан с «Киевгазом» и бывший соратник экс-президента Януковича Дмитрий Фирташ. Как сообщается в материале Цензор.нет, он контролирует более 70% предприятий по распределению газа трубопроводами. В группу его «облгазов» входит и «Киевгаз».

Отметим, что «Киевгаз» - монополист распределению и поставкам газа в столице. Компания обслуживает более 2 млн потребителей, 300 промпредприятий и 1300 коммунальных учреждений.

Напомним, Кличко ткнули носом после ночного шоу с художниками: "коммунальщики не справляются".

Как сообщала Politeka, Кличко "гонял вандалов" по Киеву и получил рецидив травмы, фото: "Ходить смогу не скоро".

Также Politeka писала, что Кличко встал на костыли и разразился угрозами, видео: "Опция для нерадивых".


Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Новые отключения света в Киеве и области с 28 июля по 3 августа: графики от ДТЭК

Отключение газа в Киевской области с 28 июля по 3 августа: объявлены графики на неделю

Пьяный сотрудник прокуратуры сбил женщину на тротуаре в Киеве: выяснились новые подробности

Отключение света в Киеве и области с 21 по 27 июля: графики на неделю

Открытый банкинг: журналистка предупредила об усилении финансового контроля

Новые правила индексации пенсий: журналистка рассказала о важных изменениях

Отключение света в Киеве и области с 14 по 20 июля: ДТЭК объявил графики на неделю

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Киевской области: как получить поддержку

Показать еще