Кличко за бесценок передал «Киевгаз» под управления Фирташа-Левочкина: Томенко раскрыл скандальные детали

Подробности
Читати українською
николай томенко

Николай Томенко напомнил о том, как Виталий Кличко за бесценок передал контроль над «Киевгазом» Фирташу и Левочкину

Об этом лидер «Рідної країни» написал на своей странице в Фейсбук. Так, политик напомнил мэру Киева о том, что он совсем не думал об экономии, когда «за бесценок передали Фирташу-Левочкину коммунальный Киевгаз, который по Вашему согласию возглавляет муж сестры Левочкина».

Отметим, что «Киевгаз» формально контролируется городскими властями, ведь его контрольный пакет принадлежит именно Киеву. Однако, чиновники городского совета во главе с Кличко не торопятся ставить перед его руководством соответствующие задачи и требования в интересах общества.

Как отмечается в материале “КиевVласть”, Кличко и его приближенные годами делают вид, что «Киевгаз» - частная компания, на которую город никак не может влиять. При этом главой правления компании является Андрей Винграновский – муж Юлии Левочкиной, нардепа от ОПЗЖ и сестры одиозного бывшего главы Администрации Януковича Сергея Левочкина.

Связан с «Киевгазом» и бывший соратник экс-президента Януковича Дмитрий Фирташ. Как сообщается в материале Цензор.нет, он контролирует более 70% предприятий по распределению газа трубопроводами. В группу его «облгазов» входит и «Киевгаз».

Отметим, что «Киевгаз» - монополист распределению и поставкам газа в столице. Компания обслуживает более 2 млн потребителей, 300 промпредприятий и 1300 коммунальных учреждений.

Напомним, Кличко ткнули носом после ночного шоу с художниками: "коммунальщики не справляются".

Как сообщала Politeka, Кличко "гонял вандалов" по Киеву и получил рецидив травмы, фото: "Ходить смогу не скоро".

Также Politeka писала, что Кличко встал на костыли и разразился угрозами, видео: "Опция для нерадивых".


Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Показать еще