Китайский вирус "скосил" треть людей из общежития КПИ, свежие данные

Первые случаи были обнаружены 22 июля
Читати українською
Китайский вирус "скосил" треть людей из общежития КПИ, свежие данные

В одном из общежитий КПИ китайский вирус диагностировали у 52 курсантов

Об этом информирует Politeka со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Отмечается, что заболевшие – это третья часть от всех проживающих в данном общежитии. И.о. директора Киевского городского лабораторного центра Минздрава Украины Сергей Чумак сообщил, что первые четыре случая заболевания китайским вирусом были диагностированы с 22 по 24 июля.

"За вчера в заведении протестовали еще 61 курсанта, которые были контактными с заболевшими. Среди них – 48 положительных результатов исследования методом ПЦР", – заявил чиновник.

По его словам, всего в этом общежитии живут 152 курсантов. В связи со вспышкой коронавируса, в здании проводятся мероприятия по дезинфекции, контактные лица тех, у кого подтвердили заболевание, находятся под контролем.

"Чтобы предотвратить распространение инфекции, среди курсантов в общежитии определены места для изоляции заболевших", – добавил Сергей Чумак.

Politeka писала, что девять областей Украины не соответствуют обновленным критериям для смягчения карантина. Соответственная информация размещена на сайте Министерства здравоохранения.

Согласно аналитическим данным по разным критериям, карантин точно продлится в Закарпатской, Львовской, Волынской, Тернопольской и Черновицкой областях.

Критерию динамики заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей (не более 10%) не соответствуют: Винницкая (21,63%), Волынская (41,45%), Житомирская (57,99%), Ивано-Франковская (24,06%), Тернопольская (87,74%) и Черновицкая (38,89%) области.

Названы области, где вирус унес больше всего жизней: "На первом месте..."

Минздрав вынес жесткий вердикт, ослабление карантина отменяется: какие области в зоне риска.

"Нигде не принимали": в Харькове врачи обрекли зараженного пациента с инсультом, гремит скандал.


Коммунальные предприятия обязаны произвести перерасчет и вернуть средства потребителям: журналистка заявила, что украинцам вернут деньги

Журналистка рассказала об изменениях в ноябре: отопление, новости от НБУ и бюджет

Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

Показать еще