Андрей Пальчевский раскрыл украинцам глаза на схемы в НБУ: "Миллиарды долларов перекладывают из нашего кармана в..."

Новая власть оставила старых коррумпированных чиновников
Читати українською
Андрей Пальчевский раскрыл украинцам глаза на схемы в НБУ: "Миллиарды долларов перекладывают из нашего кармана в..."

Украинский общественный деятель Андрей Пальчевский рассказал, как украинские чиновники высших рангов гребут миллиарды из бюджета

Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина», передает Politeka.net. (Чтобы посмотреть видео – проскролльте вниз)

«Выбрали человека, который создал образ честного учителя... Проходит полтора года и выясняется, что он не знает, как [сделать честно] . А все люди, которых он оставил у власти, знают, как не честно. Понимаете, знают, как нечестно. И Гонтарева знает, и все те люди, которых Зеленский приберег. Возникает вопрос, а почему он их приберег? Почему новая власть не убрала этих людей? И люди дают ответ. «Потому, что у них рыло в пуху», - отвечают люди. Мы же не идиоты», - заявил общественный деятель.

Пальчевский отметил, что из-за схем, которые проворачивают в Национальном банке, бюджет Украины теряет миллиарды.

«Вы понимаете, что такое Национальный банк? Нет. Этого не понимает никто, кроме тех, кто занимается финансами страны. Какие шоколадные фабрики, какой газ по сравнению с Национальным банком, который контролировал Порошенко, и я боюсь, будет контролировать сегодняшняя власть. Вы поймите, вопросы эмиссии, игры на курсе валют, ничего не делая, приносят, как и пирамида внутреннего займа… Кстати я запретил бы президентам вообще играть в эту пирамиду. Просто, вот нельзя и все. Зарплату получил и все, не надо размещать. И люди далекие от финансов, не понимают, что там миллиарды долларов просто перекладываются из нашего с вами кармана в свой собственный», - заявил Андрей Пальчевский.

Напомним, Андрей Пальчевский обратится к Президенту Украины из-за принятого парламентом закона об игорном бизнесе.

Как сообщала Politeka, Пальчевский раскрыл, кто войдет в его команду: "Нет "любых друзив", кумовей и прочих кавээнщиков"

Также Politeka писала, что Андрей Пальчевский высказался о новоселье Зеленского: "Как можно в стране, где 90% населения бедные люди, строить дворцы и гордиться этим?"


Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Новые отключения света в Киеве и области с 28 июля по 3 августа: графики от ДТЭК

Отключение газа в Киевской области с 28 июля по 3 августа: объявлены графики на неделю

Пьяный сотрудник прокуратуры сбил женщину на тротуаре в Киеве: выяснились новые подробности

Отключение света в Киеве и области с 21 по 27 июля: графики на неделю

Открытый банкинг: журналистка предупредила об усилении финансового контроля

Новые правила индексации пенсий: журналистка рассказала о важных изменениях

Отключение света в Киеве и области с 14 по 20 июля: ДТЭК объявил графики на неделю

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Киевской области: как получить поддержку

Показать еще