Парень с оружием напал на подростков в Киеве, фото: "громко разговаривали"

Двух 17-летних юношей госпитализировали
Читати українською
Парень с оружием напал на подростков в Киеве, фото: "громко разговаривали"

В Киеве 23-летний парень нанес ножевые ранения двум несовершеннолетним прохожим

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Отмечается, что киевские оперативники уже задержали молодого человека, который нанес ножевые ранения двум несовершеннолетним. Пострадавших юношей доставили в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь. За совершенное преступление парню грозит до восьми лет тюрьмы.

Полицейские сообщили, что киевские медики передали им информацию о том, что с проспекта Леся Курбаса (Борщаговка) с ножевыми ранениями госпитализированы в больницу двое 17-летних подростков. Следственно-оперативная группа и патрульные полицейские для выяснения обстоятельств выехали по данному адресу.

Следователь Святошинского управления полиции Андрей Карпин сообщил, что на месте происшествия правоохранители установили, что между тремя парнями возник конфликт. Один из парней сделал замечание двум другим, которые громко разговаривали, когда проходили мимо него.

Следователь рассказал, что несовершеннолетним прохожим это не понравилось, поэтому они остановились, чтобы выяснить отношения с недовольным парнем. Тогда между злоумышленником и потерпевшими возник конфликт, в ходе которого парень нанес оппонентам ножевые ранения грудной клетки и руки.

Правонарушителя полиция задержала неподалеку от места, где произошла поножовщина. У парня нашли нож, которым, по всей видимости, он и нанес ранения подросткам. Нож направили на экспертизу. Задержанным оказался киевлянин 1997 года рождения. Судимостей ранее у парня не было, он сразу же признался в содеянном.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Парню сообщено о подозрении в совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога (84 тысячи гривен).

Напомним, киевлянин расстрелял начальника за увольнение: кадры с места события.

Как сообщала Politeka, дебоширы устроили стрельбу в Киеве, люди разбегаются: кадры беспредела.

Также Politeka писала о переполохе на центральном автовокзале в Киеве, съехались силовики: кадры с места ЧП.


Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Есть сдержанность и уважение в рядах ВСУ, – Игорь Швайка об отсутствии вражды между украинцами из разных регионов

Прогноз погоды в Киеве и по всей Украине на 24 августа: средиземноморский циклон устроит неприятные сюрпризы

Повестки онлайн: журналистка рассказала о новых инициативах Кабмина

«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

Показать еще