Кличко пригрозил любителям отдохнуть полицией и штрафами: "Не имеете права"

Многих уже наказали
Читати українською
Виталий Кличко, брифинг

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правоохранителям из-за нарушителей карантина

Как сообщает Politeka.net, глава КГГА пригрозил киевлянам штрафами на своей странице в Facebook.

"Хочу подчеркнуть: бары, ночные клубы, развлекательные центры город открывать не позволял. Сегодня могут только летние площадки кафе и ресторанов", - напомнил Виталий Кличко.

Глава Киева также рассказал, какая ответственность грозит горожанам, которые не соблюдают ограничения. По словам Кличко, полиция активно наказывала киевлян 13-14 июня. Он также обратился к правоохранителям и призвал их реагировать на подобные правонарушения.

"Контроль за соблюдением карантинных ограничений возложен на правоохранительные органы. Они составляют админпротоколы о нарушениях", - отметил киевский мэр. - "За выходные дни полиция составила 16 административных протоколов в отношении владельцев ночных клубов и баров. Штраф для учреждений-нарушителей составляет от 34 до 340 000 гривен".

Виталий Кличко также подчеркнул, что сейчас нельзя купаться на пляжах - они открыты только как зоны для отдыха. Чтобы люди смогли заходить в воду, необходимо разрешение Госпотребслужбы.

"Хочу обратиться к киевлянам: на пляжах тоже необходимо соблюдать правила безопасности. Людям из групп риска не рекомендуется посещать пляжи", - отметил мэр.

Пользователи социальной сети возмутились заявлением Виталия Кличко. Многие утверждают, что глава столицы и сам нарушает карантин:

"Виталий, почему сегодня возобновили работу аэропорты? (В частности Жуляны, что в пределах Киева) Статистика же неутешительная. А ресторанам работать нельзя, да еще и рейдами пугаете? Закон и статистика не для всех?"; "А сам в ресторане сидел, порушив, 4 человека было"; "Дорогой Виталий. После того, как вы сами неоднократно нарушали карантин - вы морального права не имеете права высказывать своё мнение касаемо нарушителей карантина"; "Кличик, побойся Бога! Сам по ресторанам шляешься, а некоторые люди, между прочим, уже больше трёх месяцев без работы и зарплаты сидят! Может деньжат подбросишь, или хотяб за коммуналку оплатишь работникам ночных заведений?"; "А сам был в клубе. С днём рождения поздравлял. Без маски. Все равны но есть равнее".

Напомним, Кличко разгневал киевлян новыми правилами проезда: "Не компенсируют".

Также мы писали, что друзья Саакашвили и Кличко придумали, как одурачить украинцев: «Пойдет в мэры Киева, а потом…».

Ранее Politeka сообщала, что Кличко получил прибавку к зарплате, а киевляне продолжают жить за копейки на карантине.


Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Новые отключения света в Киеве и области с 28 июля по 3 августа: графики от ДТЭК

Отключение газа в Киевской области с 28 июля по 3 августа: объявлены графики на неделю

Пьяный сотрудник прокуратуры сбил женщину на тротуаре в Киеве: выяснились новые подробности

Отключение света в Киеве и области с 21 по 27 июля: графики на неделю

Открытый банкинг: журналистка предупредила об усилении финансового контроля

Новые правила индексации пенсий: журналистка рассказала о важных изменениях

Отключение света в Киеве и области с 14 по 20 июля: ДТЭК объявил графики на неделю

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Киевской области: как получить поддержку

Показать еще