Жара в Киеве бьет рекорды: такого не было 135 лет

Жара продолжает удивлять
Читати українською
Жара в Киеве бьет рекорды: такого не было 135 лет

Лето 2020, которое пришло с календарными опозданиями в Киев, уже успело отметится двумя температурными рекордами.

Об этом передает Politeka.net со ссылкой на сайт метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Так, 10 июня в столице среднесуточная температура воздуха составляла +26,3 °С, что на 0,3 °С выше предыдущего рекордного значения температуры для этого дня 1885 года или 135-летней давности.

Ночь на четверг в Киеве оказалась самой теплой за 140 лет, температура не опустилась ниже +20,6 °С. Предыдущее рекордное значение в +20,2 °С было зафиксировано в прошлом году.

Ранее сообщалось, что погода в Украине 11 июня ударит неприятным сюрпризом по ряду регионов, дожди с грозами окажутся не самым худшим.

Об этом свидетельствует прогноз Украинского гидрометеорологического центра, передает Politeka.

«11 июня в западных областях переменная облачность, кратковременные грозовые дожди, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, в Карпатах и Прикарпатье местами значительные дожди; температура ночью 12-17 градусов, днем 24-29 тепла, в Карпатах ночью 8-13 по Цельсию, днем 14-19 выше нуля», - говорится в сообщении.

Также синоптики утверждают, что небольшие осадки пройдут в Винницкой области и на территории аннексированного Крыма. На остальной части Украины будет облачность без осадков.

«…днем в Винницкой Области и в Крыму местами небольшой кратковременный дождь, гроза; ветер преимущественно восточный, 5-10 м/с; температура ночью 16-21 градус, днем 30-35 жары, на побережье Черного моря 27-30 по Цельсию», - подчеркивается в тексте сообщения.

В Киеве и области синоптики прогнозируют 31-33 градуса жары днем и около 20 выше нуля в ночное время суток. Поэтому людям советуют больше пить жидкости, а на улицу не выходить без головного убора.

Напомним, жаркое лето разбушевалось в Украине, погода готовит новое испытание.

Как сообщала Politeka, погода снова поиздевается над украинцами, +32 и дожди с грозами разделят страну.

Также Politeka писала, что погода устроит украинцам настоящий ад, синоптики дали детальный прогноз.


Коммунальные предприятия обязаны произвести перерасчет и вернуть средства потребителям: журналистка заявила, что украинцам вернут деньги

Журналистка рассказала об изменениях в ноябре: отопление, новости от НБУ и бюджет

Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

Показать еще