В Киеве могут снести памятник Ватутину: остался решающий шаг

Еще один советский памятник в Киеве вскоре может быть снесен
Читати українською
В Киеве могут снести памятник Ватутину: остался решающий шаг

В киевской мэрии вскоре планируют рассмотреть вопрос о сносе памятника’памятника советскому военачальнику Николаю Ватутину.

Отметим, что советский генерал похоронен в Мариинском парке. Передает Politeka.net.

Сообщается, что вопрос о сносе монумента рассмотрит специальная комиссия по вопросам культуры, туризма и информационной политики. Заседание которой состоится в ближайшее время.

Также уточняется, что идею о сносе памятника’памятника предложили местные активисты, которые написали специальную петицию и отправили ее на рассмотрение местных депутатов.

Ранее сообщалось, что с 1 июля пассажиров метро в Киеве ждут большие перемены.

Пресс-служба "Киевского метрополитена" рассказала о новведениях на странице в Facebook, передает Politeka.net.

Уже через месяц пассажиры не смогут пройти на станцию за жетонами - в кассах их заменят разовые билеты с QR-кодом. В целом же метро полностью переходит на электронные проездные. Для оплаты киевлянам и гостям столицы придется выбрать один из современных вариантов:

KyivSmartCard;

Карта метро (до 31.03.2021);

Банковские карты с функцией бесконтактной оплаты (только на желтых турникетах);

Мобильные приложения Google Pay, Apple Pay и KyivSmartСard.

Купить электронный билет уже сейчас можно в мобильном приложении "Kyiv Smart City", или в сети Т-киосков, которые расположены на остановках общественного транспорта. Точные адреса отмечены на карте.

Также представители "Метрополитена" рассказали, как украинцы смогут воспользоваться правом на льготный проезд после перехода на электронные билеты. Так жители столицы смогут попасть в метро благодаря "Карточке киевлянина", а другие льготников должны показать оригинал удостоверения. Аналогичные правила будут действовать и в наземном транспорте Киева.

Напомним, в метро Киева объявили новые ограничения: кого не пустят на станцию.

Как сообщала Politeka, Кличко рассказал об усилении карантина в Киеве: "Ситуация непростая".

Также Politeka писала, что ударят по украинцам новыми ограничениями и правилами: "С 7 июня начнут штрафовать за...".


«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Могут забрать за долг: журналистка рассказала, как не потерять помощь от государства

Лесной кодекс: журналистка рассказала о штрафах за сбор сухостоя и вырубку деревьев

«Кабмин утвердил бюджетную декларацию»: журналистка рассказала об увеличении прожиточного минимума

Увеличение учебного года, доплаты и цифровизация: журналистка рассказала об изменениях в школах

Есть сдержанность и уважение в рядах ВСУ, – Игорь Швайка об отсутствии вражды между украинцами из разных регионов

Прогноз погоды в Киеве и по всей Украине на 24 августа: средиземноморский циклон устроит неприятные сюрпризы

Повестки онлайн: журналистка рассказала о новых инициативах Кабмина

«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Показать еще