Киевское метро вводит новые требования для пассажиров: "будет следить полиция"

После открытия метро в Киеве пассажирам придется соблюдать строгие меры безопасности
Как сообщает Politeka.net, советник главы Киевского метрополитена Наталья Макогон рассказала подробности изданию "Сегодня".
По ее словам, столичное метро уже готово к работе в обычном режиме - там ждут только официального разрешения и точную дату. В то же время, сотрудники подземки введут ряд ограничений в рамках карантина.
"Пассажиры должны будут строго соблюдать дистанцию в полтора метра, носить защитные маски и перчатки, соблюдать все меры предосторожности", - заявила Наталья Макогон. - "На станциях, перронах и возле касс мы уже нанесли специальную разметку, чтобы люди держались друг от друга на безопасном расстоянии".
По ее словам, метрополитен намерен постоянно напоминать пассажирам о мерах безопасности по всем каналам связи. Наталья Макогон также рассчитывает, что полиция будет следить за соблюдением масочного режима. Пока остается под вопросом, будут ли ограничивать проход в вагоны.
Ранее пресс-служба Киевского метрополитена сообщила о новых правилах оплаты. Так из метро столицы полностью уберут жетоны - киевлян будет ровно месяц, чтобы воспользоваться уже купленными жетонами зеленого цвета. После этого пассажиры смогут оплатить проезд только при помощи электронных билетов и мобильных приложений.
Напомним, Кличко решил открыть метро, но запугал киевлян последствиями: "Будьте благоразумными".
Как сообщала Politeka, Кличко рассказал об ужесточении карантина в Киеве: "Ситуация непростая".
Также Politeka писала, что Минздрав заявил о запуске метро в Киеве, названа дата: "Давно уже пора".