Киевляне отыскали настоящую причину потопа в городе, видео: "Кто за это должен отвечать?"

Кадры поражают
Читати українською
Киевляне отыскали настоящую причину потопа в городе, видео: "Кто за это должен отвечать?"

Жители Киева назвали неожиданную причину потопов, которые начинаются в столице после сильных дождей

Как сообщает Politeka.net, воде попросту некуда уходить с улиц, ведь ливневки закрыты. На Телеграм-канале "Ху*вый Киев" появились кадры, которые всё объясняют.

Жительница столицы заметила, что один из стоков ливневой системы неподалеку от станции "Политехнический институт" попросту перекрыт коммунальщиками. В ролике видно уголок решетки, большая часть которой находится под асфальтом.

"Коммунальные службы, скажите, кто за это должен отвечать? Кто асфальтировал эту дорогу на улице Политехническая 5, точнее по карте, переулок Политехнический 5. Рядом у нас Борщаговская 46/2 и дом Политехнический, 5", - возмутилась автор видеоролика.

Горожанка обратила внимание, что это происходит не где-нибудь на отшибе, а в густонаселенном районе Киева. В случае еще одного потопа могут пострадать как люди, так и транспортные средства.

"Мы видим достаточно оживленный проезд, здесь регулярно ходят общественный транспорт. И что мы наблюдаем? Асфальтом была закрыта ливневка", - подытожила киевлянка.

Ранее Виталий Кличко объяснил потоп в Киеве. По его словам, стоки забиваются мусором.

"Коммунальные службы снова осуществят очистку стоков. Ведь шквальный ветер срывает листья и мусор, который забивается в решетки ливнестоков. Я обращаюсь и к жителям города не выбрасывать мусор на улице, потому что его тоже относит в стоки", - заявил Виталий Кличко.

Напомним, град и мощные ливни наделали бед в Украине, улицы ушли под воду: кадры внезапной стихии.

Как сообщала Politeka, погода готовит украинцам новый удар, апрель не пощадит никого: важное предупреждение.

Также Politeka писала, что снег, заморозки и штормовое предупреждение: погода в Украине ударит со всей силой.

Отключение света в Киеве и области с 21 по 27 июля: графики на неделю

Открытый банкинг: журналистка предупредила об усилении финансового контроля

Новые правила индексации пенсий: журналистка рассказала о важных изменениях

Отключение света в Киеве и области с 14 по 20 июля: ДТЭК объявил графики на неделю

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Киевской области: как получить поддержку

Ограничение движения транспорта в Киеве: украинцев срочно предупредили, где невозможно проехать

Бесплатные продукты для ВПЛ в Киевской области: кому доступна помощь и как ее получить

Понятие, что пенсия – это отдых, я так понимаю, больше не существует: журналистка заявила, что работать придется дольше

Законопроект №13369: журналистка рассказала, что будет с паспортами-книжечками

Внедрение бальной системы остается только планом, - журналистка о пенсионной реформе

Налоги для пенсионеров: журналистка рассказала, в каком случае и какие выплаты облагаются налогом

Частично враждебная пропаганда, частично человеческая глупость - военный о мобилизации женщин, молодежи

Украинское кино стало известно в мире, оно зарабатывало деньги, - киновед об авангарде 1920-х

Прогноз погоды на лето 2025: украинцев предупредили об аномальной жаре выше 40 градусов

Пересчет субсидий: журналистка рассказала, в каком случае нужно обратиться в Пенсионный фонд

Законопроект №13120: журналистка рассказала, какие изменения готовят для школ

Ганна Собачко-Шостак является краеугольным камнем, на котором строится уникальность украинского авангарда, - Диана Клочка

Иммунология войны: врач объяснил, как стресс влияет на наше здоровье

Журналистка рассказала, что в розетках теперь будет на 10 вольт больше: "Мы идем в Европу"

Показать еще