Появилось видео драки зама Кличко с полицейскими: "грозит пять лет"

Официальное заявление
Читати українською
Появилось видео драки зама Кличко с полицейскими: "грозит пять лет"

Заместителю мэра Киева Виталия Кличко, Владимиру Слончаку, грозит реальный срок после ночного дебоша с полицией

Пресс-служба столичной Нацполиции сообщила о начале уголовного производства, передает Politeka.net. Кроме того, в сети появилось видео инцидента.

Согласно сообщению, следователи Соломенского управления полиции ведут расследование дела по признакам угроз и насилия в отношении сотрудника правоохранительного органа (ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса). "Правонарушителю грозит до пяти лет заключения", - отметила пресс-служба.

По данным правоохранителей, патрульные остановили автомобиль, у которого не горели фары. Во время разговора они заподозрили, что женщина-водитель находится в нетрезвом состоянии, однако она отказалась от теста.

Пока полицейские оформляли протокол, из машины вышел агрессивный пассажир. Она начал с угроз, а затем ударил сотрудника полиции. Дебоширом оказался заместитель главы КГГА. Его задержали.

Глава украинской полиции Игорь Клименко подчеркнул, что нападение на сотрудника при исполнении - это уголовно наказуемое преступление. Он заверил, что все, включая чиновников, равны перед законом и будут нести наказание.

"Каждый, кто не выполняет законных требований полицейских, независимо от статуса и должности, будет отвечать перед законом. Угроза или насилие в отношении работников правоохранительного органа при исполнении служебных обязанностей, вмешательство в их работу и невыполнение законных требований полицейских - это уголовно наказуемые деяния. При этом все - равны перед законом", - сказал Игорь Клименко.

Напомним, Кличко объявил об ужесточении карантина и разгневал киевлян: "Вас же за это снимут".

Как сообщала Politeka, у Кличко начались обыски из-за ближайшего соратника, гремит скандал: «Требовал десятки тысяч…».

Также Politeka писала, что заместитель Кличко обматерил киевлян из-за карантина и сразу поплатился.

Опубликовано:
Теги: Киев

Пересчет субсидий: журналистка рассказала, в каком случае нужно обратиться в Пенсионный фонд

Законопроект №13120: журналистка рассказала, какие изменения готовят для школ

Ганна Собачко-Шостак является краеугольным камнем, на котором строится уникальность украинского авангарда, - Диана Клочка

Иммунология войны: врач объяснил, как стресс влияет на наше здоровье

Журналистка рассказала, что в розетках теперь будет на 10 вольт больше: "Мы идем в Европу"

План один – написать гимн победы, который сейчас создается в окопах, - Максим Тимошенко

«Пространство натюрморта»: в Киеве состоится выставка художницы Ангелины Гафинец

Где в Киеве купить фермерские продукты 19 апреля: адреса ярмарок

Подорожание яиц перед Пасхой в Киеве: сколько придется заплатить

Пенсия в Киеве: ПФУ потребовал у пенсионера вернуть выплаты из-за собственной ошибки, суд принял неожиданное решение

Графики отключения света в Киевской области на 18 апреля: где надолго люди останутся без электричества

Новый график движения поездов из Киева: Укрзализныця предупредила о важных изменениях

Прогноз погоды в Киеве на 18 апреля: температура почти достигнет рекордной отметки

Подорожание продуктов перед Пасхой в Киеве: что больше всего взлетело в цене

Как работают церкви на Пасху 2025 в Киеве: расписание богослужений в ПЦУ и УГКЦ

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Киеве: каких цен ждать в мае

Денежная помощь в Киеве: кто сможет получить увеличенные выплаты

Подорожание хлеба в Киеве: когда за буханку придется отдать на 20% больше

Графики отключения света в Киеве и области 17 апреля: ДТЭК объявил о новых ограничениях

Показать еще