В Киеве полиция начала охотиться на любителей "отдохнуть", фото: "Не время для прогулок"

Где нельзя гулять киевлянам во время карантина
Читати українською
коронавирус, люди, полиция

Полицейские устроили охоту на отдыхающих киевлян

Об этом рассказал начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Рисованный, сообщает Politeka.net

На выходные многие киевляне прервали свою изоляцию ради вылазки на природу. Однако представители полиции, спасатели КАРС, ГУ ДСНС Украины в Киеве, работники КО «Киевзеленстрой» отправились на рейд по местам массового отдыха.

Киевлян «отлавливали» на массиве Виноградар.

Многие жители услышали о запрещении во время карантина расжигать костры и пользоваться зонами отдыха.

«Чрезвычайная ситуация в Украине – не время для прогулок и отдыха, а тем более для пикника! Это время беречь себя и близких! - подчеркивает Рисованный.

Он напомнил, что за нарушение санитарных мероприятий полиция имеет право составлять административные протоколы по ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных нарушениях. Штраф может затянуть на две тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также в полиции отметили, что за розжиг огня в лесах и парках могут оштрафовать по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях – от 340 до 1360 гривен.

Напомним, что на киевском рынке, который был закрыт на карантин, разгорелся пожар.

На улице Чернобыльской в районе Академгородок в Киеве начался масштабный пожар на продуктовом рынке «Иллис» Видео появилось на популярном сообществе в фейсбук.

Так, утром в понедельник, 30 марта, загорелись торговые ряды на рынке "Иллис" в Святошинском районе. По предварительной информации, сначала загорелся автомобиль с молочной продукцией, после чего огонь перекинулся на торговые ряды.

По словам водителя сгоревшего авто, он понес товар на рынок, а когда вернулся, увидел как горит машина. Пламя перекинулось на рынок.

На данный момент на месте работают спасатели. Улицу затянуло черным дымом.

Напомним, что киевлянам объяснили, дают ли пропуска на общественный транспорт бесплатный проезд

Как сообщала Politeka, наглый грабитель-гастролер орудует в Киеве: уже несколько разбитых машин, кадры

Также Politeka писала, что киевлянам показали, как продают мясо в разгар карантина: "прямо с земли"


Пересчет субсидий: журналистка рассказала, в каком случае нужно обратиться в Пенсионный фонд

Законопроект №13120: журналистка рассказала, какие изменения готовят для школ

Ганна Собачко-Шостак является краеугольным камнем, на котором строится уникальность украинского авангарда, - Диана Клочка

Иммунология войны: врач объяснил, как стресс влияет на наше здоровье

Журналистка рассказала, что в розетках теперь будет на 10 вольт больше: "Мы идем в Европу"

План один – написать гимн победы, который сейчас создается в окопах, - Максим Тимошенко

«Пространство натюрморта»: в Киеве состоится выставка художницы Ангелины Гафинец

Где в Киеве купить фермерские продукты 19 апреля: адреса ярмарок

Подорожание яиц перед Пасхой в Киеве: сколько придется заплатить

Пенсия в Киеве: ПФУ потребовал у пенсионера вернуть выплаты из-за собственной ошибки, суд принял неожиданное решение

Графики отключения света в Киевской области на 18 апреля: где надолго люди останутся без электричества

Новый график движения поездов из Киева: Укрзализныця предупредила о важных изменениях

Прогноз погоды в Киеве на 18 апреля: температура почти достигнет рекордной отметки

Подорожание продуктов перед Пасхой в Киеве: что больше всего взлетело в цене

Как работают церкви на Пасху 2025 в Киеве: расписание богослужений в ПЦУ и УГКЦ

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Киеве: каких цен ждать в мае

Денежная помощь в Киеве: кто сможет получить увеличенные выплаты

Подорожание хлеба в Киеве: когда за буханку придется отдать на 20% больше

Графики отключения света в Киеве и области 17 апреля: ДТЭК объявил о новых ограничениях

Показать еще