В Киеве из-за коронавируса перенесут пробное ВНО: что известно

Коронавирус «отодвинул» пробное тестирование у школьников
Читати українською
зно 2019, пробное зно

Пробное тестирование ВНО решили перенести из-за карантина

В Киеве из-за связанных с коронавирусом ограничений перенесли пробное тестирование Внешнего независимого оценивания (ВНО). Об этом на брифинге заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник, сообщает РБК-Украина.

По его словам, пробное тестирование может состояться в апреле.

"Мы договорились с региональным центром ВНО о том, что пробные тесты, которые должны были пройти в конце марта, мы проведем после того, как ситуация стабилизируется. Это может быть в апреле. Учеба в школах до конца марта будет проводиться дистанционно", – объявил Поворозник.

Напомним, что в Киеве приземлился самолет, на котором зарегистрировали похожие симптомы на коронавирус. В международном аэропорту "Борисполь" приземлился самолет из Объединенных Арабских Эмиратов с пассажиром, у которого подозревают коронавирус. По состоянию на 13:30 на аэродроме приземлился самолет рейса "Дубай- Киев" №727, в котором находится пассажир с подозрительными симптомами.

На место в срочном порядке прибыли медики.

Сейчас пассажиров из самолета не выпускают.

Также мы писали, что Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков поручил обеспечить выполнение профилактических мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19.

Нардепам рекомендуют отменить или перенести зарубежные командировки до изменения эпидемиологической ситуации.

Кроме того, руководству Аппарата парламента поручено принять профилактические меры для нераспространения простудных заболеваний в административных зданиях Рады.

Ранее сообщалось, что Кабмин озаботился передвижениями украинских заробитчан в связи с риском эпидемии коронавируса.

Во вторник, 10 марта, прошло заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждалось противодействие распространению коронавируса в Украине.

Правительство всерьез озаботилось рисками, связанными с распространением заболевания.

В частности, рассматривается возможность в ближайшие дни отменить массовые мероприятия и ввести дополнительные меры контроля на границах.

Напомним, что коронавирус прорвался в "ДНР", у боевиков паника: "Закрывай границу!".

Также Politeka писала, что ситуация на границе Украины накаляется, заробитчане поставили всех под удар.

А еще Politeka сообщала, что коронавирус в Украине ударил с новой силой, количество людей в больницах растет: все подробности.


Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Постановление Кабмина №821: журналистка рассказала о ежемесячных доплатах пенсионерам по судебным решениям

Эксперт объяснил, почему шахеды залетают в центр самого защищенного города – Киева: «Такие условия – единственные в мире»

Показать еще