Силовиков и взрывотехников стягивают в центр Киева: подробности происходящего

Что происходит в центре Киева
Читати українською
силовики рада

В центр Киева стянули силовиков

В четверг, 20 февраля, в центре Киева запланированы акции в честь событий на Майдане 2014 года. Полиция усилила меры безопасности на время проведения массовых мероприятий в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба главу ГУ Нацполиции.

В городскую госадминистрацию уже поступило несколько заявок о проведении массовых мероприятий в центральной части города.

"Все сегодняшние акции связаны с годовщиной событий 2014 года. За правопорядком в центре столицы будут следить работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ГСЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога", – рассказалали в Нацполиции Киева.

В полиции добавили, что также будут созданы резервы на случай осложнения оперативной обстановки.

Напомним, что в Киеве образовался коллапс на дорогах из-за одного светофора.

Вечером в среду, 20 февраля, в Киеве в Святошинском районе города на Академгородке не работал светофор, из-за чего образовалась огромная пробка. Автобусы стали посреди дороги, а легковые авто пытались маневрировать вокруг них.

«Сегодня вечером на Академ Городке не работал светофор», – сообщил очевидец событий.

В сети начали обсуждать произошедшее накануне вечером.

«Там и так ппц, а тут ещё и светофор))», «Так все ясно и просто. Если не работает светофор, нужно придерживаться дорожных знаков) проблем не должно было быть))», «Прокладок просто стало больше чем водителей... овердох** стало, я бы сказал.... Есть и дебилы в таких ситуациях, когда при зелёном свете стоишь перед перекрёстком, ибо он занят, а какой то дебил сигналит тебе сзади изо всех сил, чтоб 3 метра проехать и встать посредине перекрёстка и не дать проехать остальным.... Дебилы думают только о себе... Так и живём», – возмущаются киевляне в комментариях.

Напомним, масштабный пожар вспыхнул в Киеве, уничтожены автомобили: кадры огненного ЧП

Как сообщала Politeka, история по годам: как выглядел Крещатик 100 лет назад, уникальные кадры

Также Politeka писала, что женщина устроила переполох в ночном клубе Киева: дошло до массовой эвакуации


Журналистка рассказала об изменениях в ноябре: отопление, новости от НБУ и бюджет

Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Показать еще